Что грозит за уклонение от постановки на учёт по новым законам - опыт жителя Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

Живу в Лен. обл. Два года назад поменял прописку в том же районе Лен. обл. Дали направление в военкомат для постановки на учёт. Вообщем на учёт я не встал, всё собирался завтра, послезавтра. В связи с последними событиями и принятиями новых законов в ГД об уклонение, что мне грозит. Работаю официально, место работы не менял. Отслужил в 2000, в запасе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Становитесь на учёт, чего ждёте, судимости? Если её получите, то придётся навсегда забыть о приличной работе.

Спросить
Пожаловаться

При смене прописки дали направление в военкомат для постановки на учет, какое грозит наказание либо штраф (в каком размере) в случае не явления в военкомат для постановки на учет (на учете в военкомате состою по старой прописке, мне 35 лет)

Ситуация - я отслужил в армии в 2008-2009 г и был уволен в запас. Недавно сменил прописку и не встал вовремя на учет в военкомате, хотя дал расписку в паспортном столе что встану на учет. Что мне грозит? Спасибо.

Отслужил в армии срочную службу, получил военный билет, обязан встать на учет. Пришел в военкомат для постановки на учет по месту жительства. В постановке отказали, так как место прописки в другом населенном пункте. Это отдаленный район, и добраться туда сложно. Как мне встать на учет по месту жительства, а не по месту прописки?

Для оформления загранпаспорта мне необходимо получить в военном комиссариате справку по форме №32. Я являюсь офицером запаса и обучаюсь в очной аспирантуре до 2006-го года.

Полтора года назад я поменял прописку (переехал в другой район в пределах Петербурга) и встал на учет в военкомате. Однако, моё личное дело предыдущий военкомат в новый не переслал. В связи с этим мне не дают вышеуказанную справку. Какие должны быть мои действия в данной ситуации (справку о том, что мне отказывают в выдаче формы 32 тоже не предоставляют)?

Здрасте я пол года назад переехал и поменял прописку сразу как прописался сходил в военкомат и встал на учёт сейчас спустя пол года я решил пройти камисию на право но сожалению меня не принимает не психиатр не нарколог к говорят что им надо какойто выписки из военкомата иду в воинкомат там меня посылают по старой происки в военкомат за личным делом но по старой места прописки а это другой район меня отравляют по месту прописки и говорят что мне надо проходить там где прописон.

Здрасте я пол года назад переехал и поменял прописку сразу как прописался сходил в военкомат и встал на учёт сейчас спустя пол года я решил пройти комиссию на право но сожалению меня не принимает не психиатр не нарколог к говорят что им надо какой-то выписки из военкомата иду в военкомат там меня посылают по старой происки в военкомат за личным делом но по старой места прописки а это другой район и по старой прописки меня отравляют по месту прописки и говорят что мне надо проходить там где прописан.

Здравствуйте. Офицер запаса, 39 лет. Переехал в другой город, два года назад получил постоянную прописку. На учет в военкомат нового города не встал. Если пойду вставать сейчас (спустя 2 года), какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишу мою ситуацию. На данный момент мне 26 лет и 27 исполнится в ноябре 2008. После школы поступив в ВУЗ в другом городе я получил временную прописку в общежитии и встал на учет военкомата в этом городе. Был исключен. Временная прописка окончилась в 2005 году. С учета по месту временной прописки не снимался. В военкомат я не приходил из-за боязни получить повестку. Сейчас живу по месту постоянной прописки, повестки не приходят.

После исполнения 27 лет куда мне идти для получения военного билета в военкомат по месту временной прописки или по месту постоянной? И чем мне грозит этот визит? Заранее благодарю.

Поменял прописку, встал на учёт в военкомате 07.09.2020, студент, для поступления на военную кафедру требуется направление на медкомиссию от военкомата, а военкомат отвечает, что Личного Дела у них НЕТ, запрос в предыдущий военкомат они сделают не понятно Когда. ВОПРОС:

В какие сроки военкомат должен сделать запрос опередаче личного дела? Какой нормативный документ эти сроки регламентирует?

Спасибо!

В 2007 г. снялся с учета в военкомате по месту временной регистрации, но не встал по месту прописки. Сейчас мне 32, какая ответственность мне грозит и как мне лучше поступить, если планирую прописаться в другом месте. Идти в военкомат по месту текущей прописки или прописаться в новом месте и после этого в военкомат по новой прописке? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение