Продажа квартиры несовершеннолетним собственником и покупка доли в квартире бабушки - может ли опека запретить сделку?

• г. Иркутск

Хотим продать квартиру собственник несовершеннолетний (29 кв.м), и купить 1/2 в трех комнатной квартире (62,9 кв.м) ,квартира бабушки. Может ли отказать опека в сделке?

Ответы на вопрос (1):

Опека отказывает в сделке, если есть ухудшения положения несовершеннолетнего. Если несовершеннолетний получит квадратуру равную или больше чем было, то сделка пройдет, если нет, то не пройдет.