Студент-очник с маленьким ребенком - получит ли социальную стипендию после смерти одного из родителей и если мать - пенсионер?

• г. Абакан

Положена ли социальная стипендия студенту-очнику у которого маленький ребёнок? Во время академического отпуска по уходу за ребёнком один из родителей умер, а мать пенсионер по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алия.

Вы имеете право требования социальной пенсии в случае признания Вашей семьи малоимущей.

СМ.

Государственная социальная стипендия. Какой категории студентов гарантирована такая мера социальной поддержки? Разберём подробно

Подробнее ➤

С уважением.