Студент-очник с маленьким ребенком - получит ли социальную стипендию после смерти одного из родителей и если мать - пенсионер?

• г. Абакан

Положена ли социальная стипендия студенту-очнику у которого маленький ребёнок? Во время академического отпуска по уходу за ребёнком один из родителей умер, а мать пенсионер по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алия.

Вы имеете право требования социальной пенсии в случае признания Вашей семьи малоимущей.

СМ.

Государственная социальная стипендия. Какой категории студентов гарантирована такая мера социальной поддержки? Разберём подробно

Подробнее ➤

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Взяла академический отпуск по уходу за ребенком, до этого получала социальную стипендию и доплату за потерю обоих родителей, сейчас доплату убрали и только социальная стипендия, хотя был разговор что сохраниться полностью все выплаты, что в таком случае мне положено? У меня маленький ребенок на руках и всего 5 тысяч этот стипендия и детские на ребенка.

Мой сын является членом умершего ветерана боевых действий (афган) студент очник, получает стипендию, слышала, что ему положена какая то социальная стипендия, правда ли это?

Выплачивается ли социальная стипендия студенту очной форме у которого есть дети, кроме этого студент является одиноким-родителем?

Положена ли социальная стипендия студенту очнику, который проживает один и официально трудоустроен на 0.5 ставки. При этом его доход за последний год не превышает прожиточный минимум МРОТ.

Положена ли стипендия на время академического отпуска, если причина ухода была справка о нетрудоспособности по беременности и родам, до этого была аспиранткой очного отделения, получала стипендию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначается ли социальная стипендия студенту, если он находится в академическом отпуске? Имеет ли право студент, находящийся в академическом отпуске, подать заявление на назначение социальной стипендии?

Можно ли во время академического отпуска по уходу за ребёнком получать стипендию?

Я нахожусь в академическом отпуске по уходу за ребёнком. Последнюю сессию я закрыла без троек. Будет ли выплачивается стипендия мне во время академического отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение