Медкомиссия на свой счет - законно ли для работников культуры?

• г. Саратов

Меня зовут Мария, скажите пожалуйста я работаю в сфере культуры, обязали пройти медкомиссию за свой счёт, законно ли это? Существует ли какой закон или постановление в связи с этим.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не законно. Работодатель должен организовывать проведение медосмотров сотрудников - эта обязанность закреплена за ним в ст. 212 ТК РФ. Работодатель должен направлять работников в медицинскую организацию, с которой у него заключен соответствующий договор. По этому договору происходит оплата услуг медорганизации. Именно данная процедура прописана в Порядке проведения медосмотров. Но бывает, что работники проходят медосмотры за свой счет, и учреждение компенсирует им затраченные суммы.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, есть ли какие то ограничения в Трудовом Кодаксе по оплате Работадателем пройденной Медкомиссии? Я прошел Медкомиссию по трудоустройству на работу за свой счет, но перед этим меня предупредили что Медкомиссия Работадателем не оплачивается. Законно ли это?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Обязательна ли нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Я работаю в сфере культуры и меня обязывают в приказном порядке пройти мед диспансеризацию. Это законно что меня заставляют, пугая наказанием?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Вопросы:

1.Зачем нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Работаю водителем на прдприятии несколько лет работодатель заставляет пройти медкомисию за свой счет законно ли это.

Обязан ли работодатель (ЧОП) оплачивать медкомиссию, требующуюся для продления срока действия удостоверения охранника, если в трудовом договоре это не оговорено?

Работаю 5 лет, медкомиссия за свой счёт. В каком-то документе или постановлении это оговаривается?

Спасибо!

Работаю водителем в областной больнице на скорой помощи. Главврач обязал всех водителей в приказном порядке проити медкомиссию за свой счет, в противном случае увольнение. Законны ли требования? Обоснование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском саду каждый год мы проходим мед комисию в этом году требуют пройти комиссию за свой счет законно ли это и что будет если я откажусь могут ли меня уволить.

Мало того, что при поступлении в ООО ЧОП САФЕТИ-ТЭК охранников с удостоверением работодатель обязывает пройти платную медкомиссию, так теперь еще и обязывает проходить медосвидетельствование (за свой счет) уже и ежегодно. На основании какого Закона или Указа ЧОП заставляет охранников проходить ежегодные медкомиссии? Законно ли это?

Меня зовут Екатерина. 5 лет работаю в магазине бытовой химии медкомиссию проходили минимальную, сейчас вдруг решили что надо пройти психолога и нарколога причем за свой счет. Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение