Как решить проблему с отпусками врачей и пройти медкомиссию в детский сад?

• г. Барнаул

Сейчас мы проходим с ребёнком мед комиссию в детский сад, два врача из списка в отпусках и выйдут не скоро. Может ли педиатр отправить проходить данных врачей на платной основе? На прохождение комиссии нам дали срок месяц, осталось две недели, если не предоставим все справки место наше отдадут другому ребенку.

Ответы на вопрос (2):

В случае отсутствия врача необходимой специальности, участковый терапевт или лечащий врач направляет пациента в другую медицинскую организацию, в штате которой такой специалист есть. Для этого пациенту выдается направление. По назначению врача все консультации и лечение должны осуществляться бесплатно.

Добрый день! Нет, педиатр не имеет права Вас отправить проходить врачей за свой счет. Если учреждение здравоохранения не может обеспечить Вам прохождение нужных специалистов в своем учреждении, то обязаны выдать направление по форме 057/у в другое медицинское учреждение. По программе государственных гарантий срок предоставления услуги не может превышать 14 дней, в некоторых случаях это срок составляет 10 дней.