Как решить проблему с отпусками врачей и пройти медкомиссию в детский сад?

• г. Барнаул

Сейчас мы проходим с ребёнком мед комиссию в детский сад, два врача из списка в отпусках и выйдут не скоро. Может ли педиатр отправить проходить данных врачей на платной основе? На прохождение комиссии нам дали срок месяц, осталось две недели, если не предоставим все справки место наше отдадут другому ребенку.

Ответы на вопрос (2):

В случае отсутствия врача необходимой специальности, участковый терапевт или лечащий врач направляет пациента в другую медицинскую организацию, в штате которой такой специалист есть. Для этого пациенту выдается направление. По назначению врача все консультации и лечение должны осуществляться бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, педиатр не имеет права Вас отправить проходить врачей за свой счет. Если учреждение здравоохранения не может обеспечить Вам прохождение нужных специалистов в своем учреждении, то обязаны выдать направление по форме 057/у в другое медицинское учреждение. По программе государственных гарантий срок предоставления услуги не может превышать 14 дней, в некоторых случаях это срок составляет 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли срок прохождения медосмотра для поступления в детский сад? Заведующая сказала нам, что срок 1 месяц. Но мы не успеваем, т.к. нет талонов в ЛОРу. Возможности, да и желания проходить платно врача нет. Что будет, если на прохождение мед. комиссии мы потратим 3 месяца? Не возьмут в сад? Имеют ли право?

Мой муж проходил медицинскую комиссию при трудоустройстве на должность электромонтера от 11.06.2014 г., всех врачей обошел положительно, но на работу по этой комиссии не устроился. Сейчас 16.07.2014 г. ему дали направление от нового работодателя на мед. комиссию, нужно ли ее повторно проходить и платить заново деньги за прохождение. В поликлинике, где первый раз проходил комиссию переделывать отказались (в первой медкомиссии было написано название другого предприятия), сказали нужно заново обходить всех врачей и повторно платить. Неужели первая мед. комиссия теряет свою силу, ведь прошел всего месяц. Правы ли в медицинском учреждении?

Скажите, мне исполнилось 20 лет в феврале а через месяц пришла повестка в военкомат для прохождения мед. комиссии.

Нужно ли мне проходить мед комиссию, если до этого я уже все проходил и мне дали отсрочку до 2017 года, в связи с учебой в университете, и сказали что теперь просто нужно в начале каждого года приносить справку об учебе в университете, и что никаких мед. комиссий во время отсрочки я не должен больше проходить.

Что изменилось сейчас?

Что будет, если я просто передам справку об учёбе,а мед. комиссию проходить не буду?

У сына перекомиссия должна быть в сентябре 2016, комиссия несколько раз переносилась, то срок комиссии записали неверный, то ремонтные работы проводились, комиссия прошла в декабре 2016 г, справку не выдавали под разными предлогами, теперь говорят решение комиссии не действительно, т.к прошли сроки прохождения узких специалистов, надо проходить всех снова. И снова проходить комиссию. Почему он с больными ногами должен снова проходить всех врачей, если вина просрочки специалистов МСЭ.

У меня такой вопрос, устраиваюсь на работу в мед организацию дали список необходимых врачей итд для мед комиссии, сказали проходить по месту жительства, я прошла платно могут мне вернуть деньги за мед комиссию?

Два раза проходил мёд комиссию, следующая весной 2022. На двух комиссия поставили категорию А 1 и выдали прописное. Но у меня есть ряд проблем со здоровьем, которые не выявили при прохождении комиссии. Могу ли я досрочно пройти всех врачей и получить военный билет допустим летом-осенью.

Здравствуйте, мы подали заявку на работу в организацию на вакансию водитель большегрузой машины, дали ответ что требуется и отправили проходить комиссию дали направление, после прохождения комиссии 2 недели, т.к врачей нужно было проходить много и вообще сама комиссия дорогостоящая, позвонили в организацию, но нам дали ответ что уже не требуется, можем ли мы хотя бы взыскать какую либо компинсацию, хотя бы те деньги что были потрачено на комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем. У нас началась ежегодная медицинская комиссия. Входить ли время, прохождения комиссии, в рабочее время? И обязан ли учитель, в день, когда он проходит мед. комиссию, прийти на работу иотработать почасовую нагрузку на рабочем месте?

Здравсвуйте! Меня зовут Дмитрий. Сколько годны специалисты (врачи), для прохождения платной медицинской комиссии на новое место работы, через месяц увольнения со старой работы? Нужно ли мне опять оплачивать мед. комиссию?

Люди, кто знает? Если допустим истек срок одна справка мед комиссии (Наркология), то стоит ли делать всю мед комиссию делать заново.

(мед комиссия на РВП)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение