Оформление земельного участка в собственность при выкупе апартамента в аварийном доме - важность и процедура.

• г. Салехард
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий.

Зачем оформлять земельный участок в собственность, за комнату.

Думаю, что то Вы не так поняли. Не понятен Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Права собственников приватизированных квартир в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащем сносу, при получении новых квартир.

У меня вопрос по домам, признанным аварийными, и по счетчикам в них.

Я проживаю в доме, признанном аварийным в 2015 году, в муниципальной квартире. Счетчиков на холодную воду у нас нет, и их установки давно никто не требует, т.к. дом аварийный. Тем не менее, на нас накладывают повышающий коэффициент (с этого года 1,5) как на тех, кто не установил счетчики. Когда обращаемся в водоканал - отговариваются, что, мол, коэффициент не применяется только для домов, признанных аварийными ДО 01.01.2013.

А после что? Нет новых аварийных домов? Помогите, пожалуйста, с советом, может были конкретные решения судов по этому вопросу (что повышающий коэффициент не применяется для любых аварийных домов, в не зависимости от даты признания аварийным), наверняка мы не одни такие! Спасибо!

Приватизированная квартира в аварийном многоквартирном доме собственность на землю не зарегистрирована. Постановление исполкома-в связи с изъятием земельного участка изъять квартиру путем выкупа. Земельный участок находится в аренде у застройщика. Правомерен ли акт изъятия земли. Выкупа квартиры.

Какие права имеют собственники приватизированных квартир в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащем сносу, при получении новых квартир.

Проживаю в 4-х комнатной коммунальной квартире, в которой 2 комнаты в собственности (1 и 4) и две принадлежат городу (2 и 3). Хочу выкупить комнату 2 в коммунальной квартире. Ранее на ее выкуп претендовала соседка, которая умерла. Я давала отказ от выкупа комнаты (по обоюдной договоренности я отказалась от выкупа комнаты 2, а соседка от комнаты 3. Комнату 3 я выкупила у города и оформила в собственность). В связи со смертью соседки я подала заявление на выкуп комнаты 2 и просьбу считать мой отказ от ее выкупа недействительным. Департамент в выкупе мне отказал до оформления комнаты 1 наследниками умершей соседки в собственность. Теперь у них приняли заявление на выкуп комнаты, мое заявление сотрудник департамента принимать отказывается, письменный отказ тоже давать не хочет. Повторного отказа от выкупа комнаты новым собственника я не давала. Законен ли отказ Департамента в выкупе комнаты мне, каким образом я могу в сложившейся ситуации заявить свое намерение в выкупе комнаты?

Для того чтобы претендовать на выкуп освободившейся комнаты достаточно ли иметь в собственности комнату в данной коммунальной квартире или нужно в ней проживать и быть зарегистрированным по месту жительства.

Я, как и другие собственники жилых помещений в многоквартирном доме, признанным аварийным и подлежащим сносу, получил предписание о сносе дома своими силами до 01.12.2013. Согласно ЖК РФ, если собственники не снесли дом в установленные сроки, жилые помещения в таком доме подлежат выкупу. Вопрос: В какие сроки должен быть произведен выкуп жилых помещений у собственников и какова данная процедура?

Для справки, дом не только аварийный но и признан опасным для жизни и здоровья граждан.

Есть ли льготы на выкуп земельного участка под собственным домом в Петербурге. Собственость дома и пользование участком более 40 лет. Сумма выкупа огромная для пенсионера, инвалида.

Постоянная прописка в доме. Можно ли получить где-нибудь ссуду или отсрочку по выкупу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аварийный муниципальный дом. Снос, выкуп и изъятие земельного участка 2016 год. Собственник квартиры.70% жилой площади дома принадлежит городу, 30 % площади принадлежит собственникам. Проживать в доме невозможно в виду полного уничтожения пожаром. Выгорела полностью муниципальная часть дома. Дом признан аварийным не по пожару а в связи с физическим износом, так администрации города было выгоднее. Могу ли я получить компенсацию за съем квартиры до сноса и выкупа земельного участка. Есть справка о пожаре. Заключение о техническом состоянии дома.

Пошаговая инструкция оформления в собственность земельного участка под многоквартирным жилым домом собственником жилья (квартиры) в данном доме пошаговая инструкция регистрации прав общего имущества в многоквартирном доме собственником жилья (квартиры) в данном доме.

Проживаю в трехкомнатной квартире в доме признанном аварийным, В собственности находятся только две из существующих комнат. Исправно на протяжении всего периода проживания платила за три комнаты. Могу ли сейчас оформить третью комнату в собственность. Обращалась в администрацию - ответили. Что нельзя. Возможно через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение