Дачники из села Урваново обеспокоены квитанцией на добровольное пожертвование при замене водопровода

• г. Владимир

Мы дачники из села Урваново. Там решили менять водопровод и нам дали квитанции со счётом 9000, в которых указано добровольное пожертвование на эту сумму, и 1 этап. Могут ли они взимать с нас деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Но Вы пишете о том, что эта сумма добровольного пожертвования. Вы вправе решать. Водопровод является расходным обязательством муниципального образования. Поскольку орган местной власти является его собственником, водопровод находится на балансе МО.Нужны правовые основания зачисления денег на приход МО, Таковыми могут быть в том числе пожертвования (спонсорская помощь) .

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право детский сад писать в квитанции на добровольное пожертвование за питание долг? Это же добровольные пожертвования! А если один месяц не заплатишь, то они сразу пишут, что у вас долг.

От школы отправляют в д.лагерь, дали квитанции для оплаты за лагерь в которых указанно "наименование платежа: Добровольное пожертвование". Так же и с квитанциями на оплату детской школы искуств "наименование платежа: Добровольное пожертвование". У кого не спрашивал почему указывается Добровольное пожертвование а не конкретно за что оплачиваем, внятного ответа так не кто и не дал.

Может вы мне объясните почему так. Это большще похоже на узаконненую взятку. Или на оплату за то на что деньги были выделенны государством.

Скажите пожалуйста, в дет. саду нам дают ежемесячно две квитанции к оплате основная и на добровольное пожертвование. Могу ли я не платить добровольное пожертвование по квитанции, т.к. с нас (родителей) собирают деньги каждый месяц на развитие группы без квитанций. Спасибо.

Скажите пожалуйста, обязана ли я оплачивать квитанцию за охрану в детском саду, если в самой квитанции указано добровольное пожертвование?

Я председатель общешкольного родительского комитета, в течение года, делала взносы за питание в школу (собранные с родителей) указывая в квитанции, что это добровольное пожертвование.

Сейчас зашла на сайт госуслуг, а у меня там задолженность 7400 за добровольные пожертвования, теперь не пойму где мне искать концы.

В садике у ребёнка просят платить добровольное пожертвование, но это как получается принудительное пожертвование, у нас есть квитанция на руках можно ли не платить? И как объяснить в садике так как там просят принести оплаченные квитанции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ходит в детский сад. Заключен договор о добровольном пожертвовании на сумму 1000 р ежемесячно. На момент заключения договора платить такую сумму могли, но сейчас у нас финансовые трудности, а заведующая дет. садом требует платить добровольное пожертвование. Можно ли нам отказаться от оплаты?

Родители собирают добровольные пожертвования на лечение ребенка за границей на личные счета.

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования людей и организаций? То есть придется ли родителям платить налог с пожертвованных сумм и зависит ли это от суммы пожертвований?

У нас в садеке припоступление дали квитанцию на добровольное пожертвание мугу ли я неоплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение