Дачники из села Урваново обеспокоены квитанцией на добровольное пожертвование при замене водопровода

• г. Владимир

Мы дачники из села Урваново. Там решили менять водопровод и нам дали квитанции со счётом 9000, в которых указано добровольное пожертвование на эту сумму, и 1 этап. Могут ли они взимать с нас деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Но Вы пишете о том, что эта сумма добровольного пожертвования. Вы вправе решать. Водопровод является расходным обязательством муниципального образования. Поскольку орган местной власти является его собственником, водопровод находится на балансе МО.Нужны правовые основания зачисления денег на приход МО, Таковыми могут быть в том числе пожертвования (спонсорская помощь) .

С уважением.