Как оспорить досрочное увольнение в запас ВС РФ, остаться на службе

После нарушения мной ПДД в апреле 2010 года, со стороны начальства мне стали поступать не официальные команды: «чтоб я в срочном порядке продал свой автомобиль, в случае невыполнения требований мне грозили проблемами по службе». Свой личный автомобиль я не продал. После нарушения ПДД мне объявили взыскание в виде «строгого выговора». В этом же году в период летней лососевой путины, пограничный наряд изъял контрабанду в размере 20 кг. икры лососевых и икру 91 самки краба, что послужило составления материалов для уголовного дела, данного результата в непосредственной близости от подразделения не было пару лет. После чего сотрудник который тоже находился в составе пограничного наряда, подал предложения старшему командованию в устной форме поощрить меня правами начальника Службы в городе Магадане (Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области), на что последовал ответ: «сколько мы ему взысканий не объявили, не заслужил». Стимулирование от командования отсутствовало полностью. Не официально мне сказали что это установка начальника Службы в городе Магадане (Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области) с целью лишить меня 13 зарплаты по окончании года. После летней путины лососевых, я подошёл с вопросом к своему непосредственному начальнику отделения в рп. Ола капитану Арищенко Павлу Владимировичу (ныне майору), о поступлении в высшее учебное заведение профессионального образования для получения второго высшего образования, так как это законодательством не запрещено. На что получил положительный ответ и одобрительную похвалу с его стороны. В очередном отпуске (ноябрь-декабрь 2010 года), я в личное время поступил в Университет дружбы народов филиал в городе Якутске на заочную форму обучения. После моего возвращения из очередного отпуска за 2010 год, я немедленно доложил о своём поступлении своему непосредственному начальнику отделения в рп. Ола капитану Арищенко П.В. (ныне майору), чтоб своевременно внести корректировку в график отпусков. Через некоторое время ко мне на беседу приехал подполковник Габидуллин Николай Магзанурович. В ходе беседы мне стали поступать угрозы о моём досрочном увольнении, повторные требования продать личный автомобиль в срочном порядке. Мне была не понятна такая реакция и я остался в замешательстве. После данной беседы, мне стали поступать аналогичные советы и угрозы практически от каждого сотрудника аппарата Службы в городе Магадане (Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области) в плоть до моего увольнения в запас ВС РФ. После моего второго нарушения ПДД в 2011 году, мне было объявлено взыскание в виде «строгого выговора». После чего гонения в мой адрес резко увеличились со стороны командования, выражалось это чрезмерной дотошностью в ходе различных проверок, и выдвижения всё тех же требований бросить учёбу и продать автомобиль в срочном порядке. После нарушения ПДД моим подчинённым прапорщиком Тарасевич, мне объявили очередное взыскание в виде «выговора», и обвинили меня на аттестационной комиссии укрывателем правонарушителя, хотя мной не однократно осуществлялись доклады что данный военнослужащий нарушает ПДД, а во избежание наказания прикрывается водительским удостоверением своей супруги. Убыв в учебный отпуск в конце июля 2011 года для сдачи межсессионной задолженности (сессии) к месту учёбы, мне в начале августа поступил звонок от моего непосредственный начальник отделения в рп. Ола капитана Коробова Евгения Васильевича в ходе которого он сообщил мне что ему поступил приказ от начальника МТО ПУ ФСБ России по Магаданской области, чтоб мои вещи куда-нибудь убрали из служебной квартиры, так как приехал новый лейтенант и ему негде жить. Я в этот же день связался с первым заместителем ПУ ФСБ России по Магаданской области полковнику Аветисяну Р.С., попросил его принять меры и оставить мои личные вещи на месте до моего возвращения из учебного отпуска, на что последовал ответ: «тебе же говорили бросить учёбу, теперь я ничем не могу помочь». Вернувшись из отпуска мне сообщили моё новое место службы и позволили забрать вещи. Я вскоре связался с квартирно-эксплуатационной службой ПУ ФСБ России по Магаданской области, и поинтересовался где меня разместят, на что мне ответили: «мы тебе ничего недолжны, надо было быть послушным, служебных квартир в наличии нет, живи где хочешь, и ты вообще не находишься в очереди на служебное жильё». Я самостоятельно снял себе квартиру в городе Магадане где и проживал всё время. Компенсаций за аренду жилья я не получал, хотя и предоставил все надлежащие документы, мне объяснили что нет денег на компенсацию, ждите. 17 февраля 2012 года совершил грубый дисциплинарный проступок, понёс наказание в виде строгого выговора от начальника ПУ. После был заслушан на аттестационной комиссии, по решению которой было вынесено представление к увольнению, щас отправлен в основной отпуск с последующим увольнением. Имею 1 пощерение, заслужил до первого взыскания, благодарность от командира части. Помогите остаться на службе.

вопрос №1974170
прочитан 186 раз

Здравствуйте.

В Вашей ситуации, как бы плачевно ни звучало, но против ФСБ "не попрешь".

Обращайтесь в военную прокуратуру, пишите во все инстанции, найдите толкового юриста.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X