Наказание в РФ за самовольное подключение к электросетям - уголовная ответственность и административный штраф

• г. Краснодар

Какое наказание в РФ предусмотренно за самовольное подключение к электросетям.

Они пугают уголовно правовой ответственностью, в каком случае административным штрафом не отделаешься, а они будут иметь право привлечь к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

При определенных обстоятельствах есть ответственность за самоуправство, и есть ответственность за тайное хищение (кража)

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание предусмотренно за самовольное подключение к газопроводу частного дома.

Какое наказание за самовольное подключение к электросетям с учетом того что показание учета были сняты сотрудниками электросетей.

Можно ли завести уголовное дело на ветеринара за халатное отношение повлекшее смерт животного? Или каким образом его привлечь к уголовной ответственности (по какому пункту 145 статьи УК и в какой трактовке, например)?

К какой ответственности можно привлечь сотрудника бухгалтерии, который самовольно начислил себе отпускные? Можно ли его привлечь к уголовной ответственности?

Можно ли превлечь мужа к уголовной ответственности если он избил жену и какую ответственность он понесет за содеенное. И какая последственность действий со сороны пострадавшей (куда обращатся) ,чтобы привлечь мужа к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание будет, если 2 мальчика 11 лет совершают умышленное убийство 4 человек? Привлекаются ли они к уголовной ответственности? Или родителей привлекают к уголовной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение