Как получить аттестат за 9 класс после неудачной сдачи ОГЭ и пересдач?

• г. Чита

Можно ли получить аттестат за 9 класс после неудачной сдачи огэ и пересдачей, так как в школе дети два года учились дистанционно, учителей нет, в школе обучается 26 учеников, живем в тупиковой зоне, у ребенка стресс, вернуться в школу не можем по психологическим соображением и давлению со стороны школы, к экзаменам детей должным образом не подготавливали. Мальчик учился слабо об этом школа знала, тем неменее к экзаменам был допушен. Участвовал во многих олимпиадах имеет призовые места. Как нам быть, ведь в 10 класс мы не идем у него рузнули надежды получить хотябы рабочую профессию и пойти в армию. Посоветуйте пожалуйста, могут выдать по этим причинам аттестат по текущим отметкам без экзаменов. В прошлом году дети нашей школы получили аттестаты именно так. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете получить справку.