Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19743

21.05.2001, 11:59

Скажите пожалуйста, правомерно ли гражданину Украины,

работавшему в Москве с оформлением всех необходимых документов (соглашение в Миграционном комитете, регистрация и пр.) по договору-подряда, отказывают в записи в трудовой книжке? Какие законы, нормативные акты и пр. регламентируют данный вопрос именно в отношении граждан Украины? Спасибо.

Ответы юристов

22.05.2001, 09:40

В данной ситуации, поскольку заключен договор подряда (гражданско-правовой, который регулируется нормами Гражданского Кодекса РФ), отказ от производства записи в трудовую книжку ПРАВОМЕРЕН.

Вопрос № 12205462

25.02.2017, 18:17

Правомерно ли пф рф приостановил пенсию гражданину рф с пропиской в рф имеющего ПМЖ в Украине.

Правомерно ли пф рф приостановил пенсию гражданину рф с пропиской в рф имеющего ПМЖ в Украине.

Ответы юристов

25.02.2017, 18:20

Цитата:
Правомерно ли пф рф приостановил пенсию гражданину рф с пропиской в рф имеющего ПМЖ в Украине.
Что-то непонятно. И там он прописан, и там он на ПМЖ. Вы уж определитесь.

Вопрос № 12205510

25.02.2017, 18:33

Правомерно ли поступает пф рф,регистрация в рф имеется.

Ответы юристов

25.02.2017, 19:18

Цитата:
" Правомерно ли поступает ПФ РФ,регистрация имеется"
Правомерно ПФ РФ приостановил выплату пенсии. До тех пор, пока гражданин не разберется с ПМЖ в Украине. Удачи и добра!

Вопрос № 12206673

26.02.2017, 07:17

Можно ли иметь регистрацию в двух государствах.

Ответы юристов

26.02.2017, 09:31

Можно в любом количестве государств

В России ваша иностранная регистрация никого не интересует, так же как и ваша российская регистрация за пределами России никого не интересует.

Вопрос № 3002287

02.12.2013, 10:24

Правомерен ли отказ в оформлении разрешения на работу у ип гражданину Украины с временной регистрацией.

Правомерен ли отказ в оформлении разрешения на работу у ип гражданину Украины с временной регистрацией.

Ответы юристов

03.12.2013, 19:23

Не совсем корректно изложен вопрос. Вот здесь почитайте: http://www.migrants.ru/forum/theme.php?id=4887 я думаю и свою ситуацию проясните и много еще полезного узнаете.

Вопрос № 4795542

06.09.2014, 10:56

Правомерно ли удержание 35% от зарплаты у гражданина Украины, имеющего статус временного переселенца?

Правомерно ли удержание 35% от зарплаты у гражданина Украины, имеющего статус временного переселенца?

Ответы юристов

06.09.2014, 10:58

Подоходный налог в этом случае составляет 30%. Уточните у работодателя, куда ещё 5% удерживают.

Вопрос № 4795547

06.09.2014, 10:57

Правомерно ли удержание 35% от зарплаты у гражданина Украины, имеющего статус временного переселенца?

Правомерно ли удержание 35% от зарплаты у гражданина Украины, имеющего статус временного переселенца?

Ответы юристов

06.09.2014, 11:07

Светлана Ивановна, Особый порядок обложения НДФЛ доходов указанной Вами категории физ лиц главой 23 НК РФ не установлен, поэтому действует общий порядок налогообложения, согласно которому до получения статуса налогового резидента РФ (п. 2 ст. 207 НК РФ) доходы соответствующих лиц облагаются по ставке 30% (п. 3 ст. 224 НК РФ), после получения статуса налогового резидента РФ - по ставке 13% (п. 1 ст. 224 НК РФ).

Вопрос № 13711401

11.01.2018, 18:13

На почте отказываются оформлять временную регистрации гражданину Украины без медицинской страховки. Правомерно ли это?

На почте отказываются оформлять временную регистрации гражданину Украины без медицинской страховки. Правомерно ли это?

Ответы юристов

11.01.2018, 18:18

Нет, конечно. Абсолютно неправомерно

Сотрудники почтовых отделений \вообще не имеют никакого отношения к страховкам

А во-вторых почта не оформляет регистрацию, почта лишь направляет миграционное уведомление в УФМС, о чём проставляет штамп в корешке уведомления

Как видно какой-то ушлый работник почты решил сорвать бонус, ведь сейчас страховку можно оформить в том числе и на почте

Обратитесь в другое почтовое отделение, а на ушлого почтовика напишите жалобу в прокуратуру.

Вопрос № 6213308

02.03.2015, 13:44

Учета. Вопрос: правомерно ли заключение юриста по трудоустройству гражданина Украины с видом на жительство?

Я являюсь тех. директором компании. Хочу на работу взять человека который имеет гражданство Украины, но в РФ у него вид на жительство до июня 2018 года, также он сдал документы на получении гражданства в РФ,человек соответствует всем мои требованиям.

Но юрист нашей организации считает, наша организация считает, что при трудоустройстве на работу иностранного гражданина с видом на жительство, повлечет за собой некоторые сложности, при условии что у нашей организации есть только квоты на граждан РФ и РБ,а именно:

1. Получение в центре занятости заверенной заявки работодателя о потребности в рабочей силе для замещения вакантных мест с обоснованием причин привлечения граждан других стран.

2. Оформление (покупка) квоты на привлечение трудовых ресурсов.

3. Нарушение установленного порядка делопроизводства, учета и/или подачи сведений (ст. 11 ТК РФ), (п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ), (ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ), (ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ) повлечет неизбежные штрафные санкции:

- для должностных лиц - штраф в размере от 25 000 до 50 000 руб.;

- для компаний - за нарушение сроков информирования соответствующих органов от 40 000 руб., за нарушении порядка оформления от 250 000 до 800 000 руб. либо административное приостановление деятельности организации на срок от 14 до 90 суток.

4. Обязательное приобретение дополнительного блока к программе 1 С, для ведения соответствующего бух. учета.

Вопрос: правомерно ли заключение юриста по трудоустройству гражданина Украины с видом на жительство?

Ответы юристов

02.03.2015, 13:48

Вам нечего бояться - иностранец с ВНЖ приравнивается к гражданину России в трудовых отношениях.

ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" не требует разрешения на работу:

"Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно или временно проживающих в Российской Федерации".

02.03.2015, 13:57

С 1 января 2015 года с работодателей снимаются обязанности по определению потребностей в рабочей силе, а также проблемы, связанные с нехваткой квот (Федеральный закон от 24 ноября 2014 г. N 357-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации")

02.03.2015, 14:43

Федеральным законом от 24 ноября 2014 № 357-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" внесены существенные изменения, касающиеся порядка оформления иностранным гражданам документов, дающих право на осуществление трудовой деятельности, а так же самой деятельности. С 1 января 2015 года вместо разрешений на работу иностранным гражданам из "безвизовых" стран будут выдаваться патенты. Так, работодатели или заказчики работ (услуг), являющиеся, например, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, получат право привлекать к трудовой деятельности данных иностранцев при наличии у последних патентов.

Вопрос № 6472606

02.04.2015, 14:06

Мне отказывают в прохождении мед комиссии на права так как я гражданин Украины правомерно ли это.

Мне отказывают в прохождении мед комиссии на права так как я гражданин Украины правомерно ли это.

Ответы юристов

02.04.2015, 14:15

ДА,правомерно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских