Почему суд оставил без движения заявление о разводе, несмотря на правильно составленное исковое заявление?

• г. Москва

Муж подал заявление на развод. Пришло определение об оставлении дела без движения, ссылаются на то что согласно ст. 131 в исковом заявлении должны быть указаны сведения об истце и ответчике, хотя это все было указано в исковом заявлении? Почему оставили без движения?

Звонили в суд, там ничего сказать не могут.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право обжаловать определение.

Спросить
Пожаловаться

Читаем определение. Исправляем ошибки и снова подаем.

Спросить
Пожаловаться

Надо видеть иск и определение, хотя бы.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление на развод, его оставили без движения. В соответствии с ст.131 ГПК РФ ч.2 в исковом заявлении должны быть указаны требования истца, обстоятельства и доказательства. Что я как истец должна здесь указать?

При подаче искового заявления в суд мой иск остался без движения на основания статья 131 часть 2.в исковом заявление должны указаны наименования истца и ответчика я так понимаю имя и адреса. В исковом все указано.

Подавала заявление на алименты с третьим лицом. Пришло письмо об оставлении дискового заявления без движения. Причины: в заявлении должно быть указано адрес ответчика. Хотя я писала адрес (но он совпадает с моим адресом) и исковое заявление и документы должны быть поданы по числу ответчиков и третьих лиц, все документы подавились в тех количествах, которые требовались. Почему дело оставлено без вниманиЯ.

Если в исковом заявлении о разводе не были указаны дата, место рождения и идентификаторы ответчика, что было указано в определении судьи, пишется ли слово "Уточненное" исковое заявление при добавлении этих сведений в новое заявление? Спасибо.

Согласно ст. 131 ГПК в исковом заявлении должно быть указаны сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон.

Судья в определении об оставлении моего искового заявления без движения указал, что в иске не указано обращался ли истец к ответчику в порядке досудебной подготовки с заявлением о добровольной выплате неустойки и расторжении договора подряда. Скажите пожалуйста, если я хочу взыскать с ответчика неустойку по факту невыполнения договора подряда, то обязан ли я до подачи иска в суд обращаться к ответчику с данным требованием если моим договором подряда этого не предусмотрено?

Мне пришло письмо от мирового судьи. Текст таков: В силу ст. 131 ГПК РФ в заявлении, в том числе должны быть указаны требования и обстоятельства, на которых истец (я) основывает свои требования.

Истцом не указано конкретное требование-размер алиментов, которые она просит взыскать с ответчика.

Таким образом, исковое заявление подлежит оставлению без движения, а истцу необходимо привести его в соответствие с требование закона.

Скажите пожалуйста, я посылала в суд исковое заявление, мне прислали определение суда об оставлении искового заявления без движения. В нём написано что в соответствии с пп.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ,в нём должны быть указаны сведения об ответчике, а именно наименование организации и его адрес. Ну это мне понятно, это я уже исправила.

Там ещё написано, что в нарушение п.6 ст.132 ГПК РФ к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление или вручение ответчику копии искового заявления и приложенных к нему документов. Я так правильно поняла, что копию искового заявления я должна сама отправить ответчику. А как это сделать? Можно копию заявления ответчику отправить по почте России? А уведомление о том что я отправила это заявление ответчику мне дадут на почте и я его должна отправить в суд, я правильно поняла? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выдал доверенность на продажу авто, рыночная стоимость на 2014 г была 150 000 рублей. В показаниях полиции ответчик подтверждает эту сумму. Но суд исковое заявление оставил без движения основываясь на том, что:

Согласно п. 5 ч.2 ст.131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны обстоятельства, на которые истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства.

В силу ст. 132 ГПК РФ к исковому заявлению прилагается, в том числе, расчёт взыскиваемой суммы.

Как мне доказать сумму иска, если были только усные договорённости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение