Что делать, если сыну принесли повестку в военкомат после прохождения службы и поступления в ВУЗ на заочную форму обучения?

• г. Москва

Что делать, если сыну принесли повестку в военкомат для уточнения информации? Сын отслужил год назад поваром и поступил в этом году на заочноую форму обучения в ВУЗ..

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Сыну принесли повестку в военкомат, направление на анализы. Он зачислен на дневную форму обучения, ВУЗ в другом городе, обязан ли он явиться на комиссию, либо достаточно информации, предоставляемой ВУЗом в военкоматы?

Прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу:

мой сын в 2005 году поступил в Волгоградский технический университет на очную форму обучения. В текущем году он защитил диплом бакалавра и продолжает обучение в этом же ВУЗе, на этом же факультете на дневной очной форме обучения. Принеся справку из ВУЗа о том, что он учится с 2005 года и заканчивает обучение 31.12.2010 г.,в военкомате дали повестку на ноябрь с.г.Ответьте пожалуйста, могут ли моего сына призвать в армию или ему положена отсрочка от армии до 31.12.2010 г. Спасибо.

Мой сын поступил в ВУЗ, но еще не отметился в местном военкомате, т.к. ВУЗ не выдал какую-то справку, делая ее в течении двух недель. Сегодня принесли повестку, с угрозами что не дадут отсрочку от армии. Сыну 17, 3 ноября будет 18. Может ли военкомат призвать сына не взирая на его поступление?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Сыну принесли повестку на комисию, сын поступил в ВУЗ прислал справку что он действительно учиться там со сроком учебы и когда поступил, отнес справку в военкомат сказали что комисию должен пройти чтоб получить отсрочку смысл прохождения комисии если его он прошел весной этого года.

Отслужил в армии 4 года назад. Пришла повестка из военкомата в почтовый ящик, что должен явиться для уточнения данных воинского учета. Что будет, если не приходить в военкомат?

Сыну исполнилось 18 лет в мае 2015, в этом же году он закончил 11 классов. В апреле этого же года по предварительной повестке явился в районный военкомат, прошел медкомиссию и предоставил справку из школы, о том, что он там обучается и заканчивает обучение в июне. Поступал в ВУЗ, но не добрал баллы. Поступил в сентябре в техникум с госаккредитацией на очное отделение. В этом же месяце явился в военкомат по повестке, предоставил справку из техникума, но ему отказали в отсрочке на обучение. Объяснив, что отсрочку дают один раз и только для поступления в ВУЗ!

1) Правомерен ли отказ военкомата в отсрочке для обучения в техникуме, а не в ВУЗе?

2)Сколько отсрочек предоставляется будущему призывнику, я слышала 2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.10.2000 года родился сын, поступил в вуз в 2018 году на специалитет срок обучения 5 лет, в военкомат относил справку об обучении, дали отсрочку до 2023 года, в 2019 году перевелся на другую специальность, где срок обучения 5.5, в военкомат ничего не предоставляли, в 2021 отчислился по собственному желанию с 3 курса, через месяц восстановился на 2 курс другой специальности, принесли повестку могут ли забрать или дадут отсрочку?

Сын отслужил в армии 3 года назад. Сегодня принесли повестку в военкомат. Что это может означать и может он не ходить туда. Повестку получила бабушка под роспись.

Сын поступил в Военный вуз в возрасте 16 лет, после года обучения там, отчислился по собственному желанию, до достижения 18 лет, сразу же поступил в гражданский ВУЗ. После отчисления из военного ВУЗа сразу встал не учет в местном военкомате, военный билет у него через некоторое время взяли для уточнения учетных данных. Справок из института никаких и никогда не требовали. Институт окончил в прошлом году. Сейчас работает. Подскажите как быть? Военный билет он так из военкомата не забирал, не было необходимости. Если он придет в военкомат, для уточнения ситуации, могут ли его забрать служить, и если могут, то на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение