Старший судебный пристав отменил отправку постановления на предприятие до установления официальных обязанностей - законный ответ или нарушение прав должника?

• г. Ростов-на-Дону

Временно исполняющий обязанности старшего судебного пристава по телефону на вопрос отправили ли постановление на предприятие где должник на испытательном сроке заявила, пока не устроят официально не будут отправлять иначе предприятие не будет выполнять постановление приставов. Законен ли ответ? Он зп получать будет, а ребёнок с 10 июня без алиментов и административка была 12.09.22

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья!

Нет, незаконно.

Пристав обязан обратить взыскание на заработную плату и все доходы должника (в испытательный период тоже выплачивается заработная плата).

Подайте жалобу в управление службы судебных приставов по вашему региону.