Старший судебный пристав отменил отправку постановления на предприятие до установления официальных обязанностей - законный ответ или нарушение прав должника?

• г. Ростов-на-Дону

Временно исполняющий обязанности старшего судебного пристава по телефону на вопрос отправили ли постановление на предприятие где должник на испытательном сроке заявила, пока не устроят официально не будут отправлять иначе предприятие не будет выполнять постановление приставов. Законен ли ответ? Он зп получать будет, а ребёнок с 10 июня без алиментов и административка была 12.09.22

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья!

Нет, незаконно.

Пристав обязан обратить взыскание на заработную плату и все доходы должника (в испытательный период тоже выплачивается заработная плата).

Подайте жалобу в управление службы судебных приставов по вашему региону.

Спросить
Пожаловаться

Должник по алиментам взят на испытательный срок 2 месяца на предприятие, обязан ли пристав на время испытательного срока отправить постановление об удержании алиментов если должник на испытательном и пока официально не трудоустроен?

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Я выиграл суд и сумму у предприятия поставившего мне брак.

Вопросы:

Предприятие обязано выполнить решение суда? Или предприятие не обязано его выполнять, может не выполнять, а обязано выполнять только ПОСТАНОВЛЕНИЕ исполнительной службы?

Предприятие считает, что не обязано выполнять решение суда, а это я обязан обратиться в Службу судебных приставов (находящуюся в далёком городе где главный офис предприятия).

Если предприятие право, то где в законе описана эта моя обязанность.

При этом в УК РФ написано, что ответчик, не выполнив решение суда (а не постановление ССП) нарушил ст. .. УК.

Или там написано одно, а имеется в виду другое? (решение не суда, а постановление СПП)

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

В 2019 году судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство ст 46 п 3. В 2021 году исполняющий обянности старшего судебного пристава отменил постановление об окончании исполнительного производства, хотя взыскателя повторно не подавал исполнительный лист. Законны ли действия и. о. Старшего судебного пристава?

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Если судебный пристав не отправил новое, изменённое постановление. А мне поступают алименты в прежнем размере, то скажите, будет ли переплата взыскана с меня? Как сделать, чтобы судебный пристав отправила постановление? Как поступить с судебным приставом не исполняющим свои должностные обязанности? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Может ли временно исполняющий обязанности директора предприятия (назначенный на время отпуска директора) официально устраивать на работу человека начальником подразделения на предприятии?

Скажите пожалуйста, если пристав пришел в квартиру где зарегистрирован должник, но при этом должник не собственник, имею ли я право не пустить пристава в квартиру без постановления от старшего судебного пристава? Я собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение