Как должен оформляться на работу человек, если он принимается как совместитель?

В частности, трудовая книжка у него лежит по основному месту работы.

Заранее благодарен.

вопрос №19744
прочитан 10 раз

Работник, поступающий на работу по совместительству на другое предприятие, в учреждение, организацию, обязан предъявить администрации паспорт. При приеме на работу, требующую специальных знаний, администрация вправе потребовать от работника предъявления диплома или иного документа о полученном образовании или профессиональной подготовке.

В настоящее время действует Постановление Госкомтруда СССР от 09.03.1989 г. N 81/604-К-3/6-84 "Об утверждении Положения об условиях работы по совместительству" (с изменениями на 05.11.1999 г.).

Похожие вопросы

юрист Морозова Евгения Анатольевна:

Работник обязан подать заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели. Расторжение трудового договора ранее этого срока возможно только с согласия работодателя.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Здесь возможны разные варианты и это зависит от того. Кто фактически получает заработную плату, а также знает ли об этой комбинации работодатель.


адвокат Погосян Артур Рафаэлович:

Уважаемый Виктор! Ваш вопрос противоречив. Если речь идет о руководителе представительства или филиала, то заключение с ним трудового договора производится в фирме,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Оспаривайте штрафы в порядке ст. 30.2 КоАП РФ - доказывайте , что не вы управляли авто.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X