КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ за незаконный арест моего дома и моих расчетных счетов?

• г. Казань

В процессе суда я был ответчиком по делу о хищении денежных средств.. Мой дом и мои банковские счета арестовали в качестве обеспечения иска с подачи истца. Теперь я хочу возмещения ущерба по статье 139 ГПК РФ. КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ за незаконный арест моего дома и моих расчетных счетов? СУД? ИСТЕЦ? ОБА?

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком будет являться истец.