У меня умерла мать, квартира приватизированная, я в приватизации не участвовал, завещания нет, я в квартире только прописан

• г. Таштагол

У меня умерла мать, квартира приватизированная, я в приватизации не участвовал, завещания нет, я в квартире только прописан, есть ещё старший брат но он живёт в другом городе, какие документы мне нужно подавать для оформления наследства после смерти матери и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего Вам к нотариусу нужно обратиться с заявлением в течении полугода со дня смерти наследодателя