Могут ли у нас изъять имущество если человек (брат) прописан в нашей в семье и должен банку.

• г. Усть-Илимск

Могут ли у нас изъять имущество е сли человек (брат) прописан в нашей в семье и должен банку.

Ответы на вопрос (1):

Взыскание обращается на имущество, принадлежащее должнику.

Может быть конечно и такое, что в опись ошибочно попадет и ваше имущество. В этом случае предусмотрено предъявление иска об освобождении имущества из под ареста.