Дочь с ребенком прописана в квартире у отца, но фактически живет в другом месте, Как уменьшить коммунальные платежи?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина !

Эти вопросы регулируются следующими нормативными актами.

До 1 сентября 2012 года у нас по всей РФ действовали Правила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные Правительством РФ от 23.05.2006 г. № 307, а с 1 сентября 2012 года начали действовать новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Вот с этими нормативными актами и следует ознакомиться.

Удачи Вам.