Отбывал наказание по статья 162 часть 2,срок 2 г 6 м, освободился август 2020, когда судимость будет погашенной.

• г. Тверь

Отбывал наказание по статья 162 часть 2, срок 2 г 6 м, освободился август 2020, когда судимость будет погашенной.

Ответы на вопрос (2):

Г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания - ст. 86 УК РФ.

Спасибо, то есть если я правильно понимаю то по закону я не подлежит мобилизации?