Восстановление переписки в соц сети ватс ап для расследования самоубийства - техническая возможность и правовые аспекты

• г. Казань

Можно ли восстановить переписку с удалённого аккаунта соц сети "ватс ап" чужого телефона? Недавно умерла, моя коллега, молодая, замужняя девушка, воспитывающая 4 х летнюю дочь. По официальной версии-самоубийство, порезала себе вены. Я очень хорошо знаю этого человека, знаю, что это не в её характере, знаю её проблемы в семье, что хотела уходить от мужа, который в случае развода терял квартиру. Поэтому у меня сомнения в причине смерти человека. Прямых доказательств нет, есть подозрения: он удалил соц сети, в день смерти ("ватс ап" свой и супруги, соц сеть "в контакте" у супруги. Вот у меня вопрос, есть ли техническая возможность восстановить переписки, в полицию я могу обратиться с таким требованием или только родственники. Частные сыскные агентства занимаются подобным. В целом, какие доказательства или обстоятельства должны быть для пересмотра материалов дела смерти человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить о том, что думаете следователю, но вряд ли это поможет. Восстановить можно переписки в ряде случаев, это уже не по юридической части.