Восстановление переписки в соц сети ватс ап для расследования самоубийства - техническая возможность и правовые аспекты

• г. Казань

Можно ли восстановить переписку с удалённого аккаунта соц сети "ватс ап" чужого телефона? Недавно умерла, моя коллега, молодая, замужняя девушка, воспитывающая 4 х летнюю дочь. По официальной версии-самоубийство, порезала себе вены. Я очень хорошо знаю этого человека, знаю, что это не в её характере, знаю её проблемы в семье, что хотела уходить от мужа, который в случае развода терял квартиру. Поэтому у меня сомнения в причине смерти человека. Прямых доказательств нет, есть подозрения: он удалил соц сети, в день смерти ("ватс ап" свой и супруги, соц сеть "в контакте" у супруги. Вот у меня вопрос, есть ли техническая возможность восстановить переписки, в полицию я могу обратиться с таким требованием или только родственники. Частные сыскные агентства занимаются подобным. В целом, какие доказательства или обстоятельства должны быть для пересмотра материалов дела смерти человека. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заявить о том, что думаете следователю, но вряд ли это поможет. Восстановить можно переписки в ряде случаев, это уже не по юридической части.

Спросить
Пожаловаться

Как восстановить удаленную переписку Вконтакте? Каким способом можно получить архив переписки в соц сети? Как оформить запрос в социальную сеть через полицию, чтобы добиться ее получения? Есть ли какие-то еще способы восстановить переписку и куда для этого нужно обратиться?

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Ребенок, 16 лет учится в техникуме. Его группа студентов, в соц сети в контакте, создали закрытую группу, где вели переписку. В переписки были не очень приятные высказывания в адрес куратора группы. Эту переписку прочитала куратор. Теперь вызывают к директору. Куратор считает что в данной переписке имело место быть оскорбление в ее адрес. Вопрос: отностится ли переписка в закрытой группе в соц сети, тайной переписки; какие последствия для ребенка могут быть.

Через социальные сети, от неизвестного лица, с разных аккаунтов на протяжении года поступают различные оскорбления и клевета в мой адрес. Я понимаю кто это делает, но прямых доказательств нет. Аккаунты создаются и тут же удаляются. Переписка сохранена. Как я могу привлечь за клевету и за оскорбления к ответственности. На сколько мне известно, подобные обращения подаются в суд на человека, но если у меня нет прямых доказательств, кто это делает, как узнать? В полиции скажут, что административными правонарушениями не занимаются и откажут в возбуждении дела. Куда нужно обращаться и в каком виде предоставить переписку как доказательство?

Скажите, законно ли читать личные сообщения (электронная почта и соц. сети) своего уже бывшего мужа? Сейчас мы в разводе. Но сама переписка еще в то время, когда мы были женаты.

В переписке явно прослеживается появление другой женщины. Этот факт необходимо предъявить.

1. Можно ли эту переписку предоставить в суде как доказательство?

2. Законно ли прочтение мной данной переписки?

Спасибо.

Человек должен деньги. Не отдает и не собирается отдавать Есть прямое доказательство с суммой в переписке в соц сети" в контакте". Хочу подать заявление в полицию по статье мошенничество. Нотариусы отказываются заверять данную переписку. Что можно еще предпринять, чтобы приложить данную переписку как доказательство?

Куда мне лучше обратиться и что лучше предпринять. У меня дочь ей 13 лет. Ее одноклассница начала переписку в КОНТАКТЕ (соц. сеть) с моей дочерью. Моя дочь не захотела с ней общаться на что та озлобилась и стала оскорблять ее очень нецензурными словами. Она в этой переписке поменяла свое имя. но сама в конце уже этой переписки призналась что это она.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соц сети Вконтакте хотел купить кофту на 1600 рублей, скинул деньги и всё, переписки нету т.к можно удалять переписку вконтакте есть номер телефона и перевод только, что делать?

Меня и мою семью долгое время достает соседка, пожилая женщина, делает различные пакости, я обращался в органы, бесполезно, звонил ее дочке бесполезно, подходил к ней самой бесполезно, и тогда я стал писать в частной переписке в одной социальной сети ее невестке, так как она моя одноклассница о том что бы она через мужа повлияла на свою свекровь, я предусмотрительно писал только через частную переписку исключая массовый доступ, но моя одноклассница сделала мне пакость, она скрины переписки отдала своей свекрови и та написала заявление в полицию о клевте. У меня вопрос являетс ли частная внутрення переписка в социальной сети клеветой, я не говорю о содержании переписки, и попадают ли действия моей одноклассницы которая раскрыла тайну переписи под статью о тайне переписки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение