Газпромбанк не выдает зарплатную карточку из-за отсутствия отметки о старом паспорте - правомерно ли такое требование?

• г. Ростов-на-Дону

Поменял сын паспорт ему не поставили отметку о старом паспорте и теперь Газпромбанк не даёт ему зарплатную карточку пока не будет печати о старом паспорте имеют они на это право или нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет у банка такого права.

Но они сказали пока они поставишь печать никакую карту мы тебе не выдадим даже не приходи я была в шоке потому что мы говорили почему печать не поставили они сказали что с 21 года это разрешено а на самом деле банки не дают зарплатные карты получается палка о двух концах.