Ремонт в съемной квартире пошел не по плану - канализация затопила ее, кто возместит ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Начали ремонт в съёмной квартире на первом этаже, а ее затопило канализацией. Пострадало имущество. С собственником на данный момент договор найма не был составлен, возникает вопрос, как возместить ущерб за порчу имущества? Поломка произошла по вине управляющей компании из-за старых труб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия Александровна!

Возмещения материального ущерба либо добровольно либо через суд.

Предъявите досудебную претензию управляющей, если откажутся, то только в суд.