Ремонт в съемной квартире пошел не по плану - канализация затопила ее, кто возместит ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Начали ремонт в съёмной квартире на первом этаже, а ее затопило канализацией. Пострадало имущество. С собственником на данный момент договор найма не был составлен, возникает вопрос, как возместить ущерб за порчу имущества? Поломка произошла по вине управляющей компании из-за старых труб.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анастасия Александровна!

Возмещения материального ущерба либо добровольно либо через суд.

Предъявите досудебную претензию управляющей, если откажутся, то только в суд.

Спросить
Пожаловаться

Живу на 7 этаже. При промывке труб в мае на 9 этаже лопнула труба отопления. 9 этаж затопил 8, 8 этаж затопил меня, я затопила 6. Вопрос: к кому мне предъявлять претензию? Серьезно пострадало имущество, нужно делать капитальный ремонт.

Ситуация следующего характера. В квартире произошла поломка водоснабжения. (прорвало трубу подачи горячей воды). обратились в управляющую компанию. Сантехник прибыл только через 2 часа. Представитель управляющей компании не соизволил прибыть в квартиру и посмотреть поломку (отказался). в результате залива горячей воды, входная дверь в санузел разбухла. Вопрос:

1. обязан ли представитель управляющей компании прибыть в квартиру для выявления факта поломки водоснабжения (по данной ситуации) ?

2. возмещается ли ущерб управляющей компанией по данной ситуации, т.к. поломка произошла не по вине собственника?

3. обязан ли собственник платить за ремонт водоснабжения (по данной ситуации) ?

В многоквартирном доме протекли трубы внутри квартирыя живу на 3-м этаже, меня затопил 4-й этаж, вода протекла так же и на 2-й этаж, на втром этаже квартира застрахована, страховая компания выставляет мне счет за порчу имущества (акт я не подписывала, комиссия была проведена без меня, был собственник квартиры 2-го этажа, начальник управляющей компании и его зам), правомерно ли то,что страховая компания просит в 10-ти дневный срок заплатить меня страховой компании этот ущерб?

Произошла порча имущества, по вине соседей которые затопили конкретную квартиру.

К кому необходимо обращаться? Как возместить ущерб?

Во время проведения капитального ремонта крыши многоквартирного дома произошло затопление квартиры находящейся на верхнем этаже, нарушения технологии проведения кап. ремонта не было протечка произошла во время сильного ливня в период, когда на данном участке крыши велся ремонт (старый участок кровли был снят, а новый в момент начала ливня в процессе установления жесткой кровли). Обязана ли компания проводящая ремонт возместить материальный ущерб? По договору возмещение ущерба лежит на компании. Но протечка произошла во время действия обстаятельств непреодолимой силы. Освобождает ли этот факт компанию от возмещения ущерба?

Снимаю квартиру. Прорвало трубу в туалете, затопило квартиру, испорченно моё личное имущество и имущество владельца квартиры. Интерес в чем. Обязан ли я выплачивать порчу имущества? И обязан ли владелец квартиры оплатить порчу моего личного имущества находящегося в квартире в момент затопления?

Добрый день! Произошло залитие по вине управляющей компании. При залитии пострадало имущество. Управляющая компания требует передать им поврежденное имущество, взамен они возместят мне ущерб. Законно ли их требование при возмещении мне ущерба передать поврежденное имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на первом этаже меня затопила канализацией почти пол квартиры в данный момент неделю там никто не живёт уехала на учёбу кто мне возместить ущерб.

По вине управляющей компании (вовремя не перекрыли воду) было испорчено имущество (нас затопило). Управляющая компания отказывается выплатить компенсацию за порчу. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение