8 800 505-92-64
148 юристов сейчас на сайте
2444консультаций за 24 часа
Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
21.05.2001 в 21:58
номер вопроса №19746
прочитан 42 разa

А какие документы имеет право требовать работник от работодателя?

При приеме на работу у работников требуют определенные документы (паспорт, трудовая книжка и т п). А какие документы имеет право требовать работник от работодателя?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 715 Личная консультация
    22.05.2001 09:59

    Перечень необходимых документов указан в соответствующих статьях КЗоТ и других нормативно - правовых актах, но основным докумен является трудовая книжка (ст. 39 КЗоТ). Также можно посмотреть з - н "О занятости населения".

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение