Как перенести записи о службе при смене гражданства и военного билета? Казахстан-Россия

• г. Москва

После 27 лет сменил гражданство Казахстана на российское, получил военный билет России (при этом военный билет Казахстана изъяли в росс. Военкомате). В Казахстане не служил. Если бы я служил в Казахстане - в российский военный билет обязаны ли были перенести записи о службе в Казахстане (часть и т.д.) или нет? Сейчас там таких записей нет. Как доказать, что НЕ служил в другом государстве только на основании российского военного билета?

Ответы на вопрос (1):

На основании военного билета РФ - никак не доказать. А для чего доказывать? В период мобилизации не имеет значения - служили или нет...

Спросить
Пожаловаться

Переехал с Казахстана в Россиию, получил гражданство РФ, при замене военного билета Республики Казахстан на военный билет Российской Федерации будет ли сохранено мое воинское звание при получении билета Российской Федерации.

Как восстановить военный билет, если нет паспорта, а военный билет и паспорт получил в Казахстане, живу в России, есть гражданство России. Как сделать запрос в архив Казахстана на счет военного билета? Или лучше запросить учетную карточку по месту бывшей прописке в казахстане?

Я бывший гражданин Республики Казахстан и получал гражданство РФ через посольство России в Казахстане. Получил его еще 1998 г. в возрасте 20 лет. В армии Казахстана не служил - была отсрочка (по учебе), а после принятия гражданства РФ был снят с учета в военкомате как гражданин другого государства - военного билета соответственно у меня нет. В до прошлого года Россию не выезжал, постоянно проживал в Казахстане, стоял на консульском учете в посольстве РФ. В 2009 г. переехал на ПМЖ в Россию, оформил внутренний паспорт, прописался три месяца тому назад в МО. Сейчас мне 32 года. Вопрос: как мне стать на учет в военкомате и получить военный билет? Могут ли быть какие нибудь проблемы со стороны военкомата?

В период с 1998 по 2000 год проходил службу в Вооруженных силах Украины.

В 2005 году получил гражданство РФ. После чего поехал в военкомат по месту жительства за военным билетом. Военный билет мне выдали на основании справки, которая подтверждает прохождение службы на Украине. При выдачи военного билета была произведена запись не служил, в особых отметках указали статью, которая ссылается на прохождении службы в другом государстве. Не было указано ни номера части, ни сроков прохождения. Имею ли я право потребовать проставление этих данных в военном билете? Сейчас я работаю в полиции и службу в армии не засчитывают, т.к. нет записи о сроках прохождения службы в армии.

Я отслужил в Украине, сейчас получил гражданство России, при оформлении военного билета в России, у меня забрали украинский военный билет и не отдают, отдали российский в котором написано не служил, вопрос имеет ли право военкомат не отдавать мой украинский военный билет?

В мае 2009 года мой муж (1972 г.р.)приобрел российское гражданство (он приехал из Казахстана). В свое время он 2 года проходил срочную военную службу в рядах вооруженных сил СССР (в Германии и в Екатеринбурге). Военный билет у него в Казахстане отобрали (оставили на хранение, выдали справку с номером в/б, с указанием ВУС и т.д., но не указали, что он проходил срочную службу, т.е. служил в армии). После получения паспорта гражданина РФ он отправился в районный военкомат по месту регистрации для постановки на воинский учет. Ему ответили, что выдадут российский военный билет, но там не будет указано, что он служил в армии (очень удивились, что у него отобрали военный билет при выезде). У меня такой вопрос. Если мужу пришлют справку из Казахстана (выписку из военного билета, где будут указаны сведения о прохождении им срочной службы) могут ли (обязаны ли) работники военкомата внести эти сведения в российский военный билет. Данные сведения нужны для трудоустройста.

Спасибо.

Я бывший гражданин Узбекистана мне 30 лет, сейчас получил Российское гр.мне нужно встать на учёт и поменять на Российский свой военный билет так как проходил альтернотивную службу в Узбекистане (Узбекский военный билет) Собрал все документы для получения военного билета, прошёл мед. комисию. В военкомате требуют пройти военные сборы до выдачи военного билета Правомерно ли это? Я думаю, что должны сначала выдать билет, а потом призывать на сборы. Помогите разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 25 лет, будучи гражданином Казахстана, он отслужил в армии Казахстана. В октябре стал гражданином России, сдал военный билет и паспорт Казахстану. Обязан ли он служить в России или служба в Казахстане должна засчитываться как служба в армии России.

Я хотел бы узнать по поводу военного билета. Я получил его проходя службу в военно-технической школе министерства обороны Республики Казахстан в количестве 40 дней. Билет ничем не отличается от обычного, единственное отличие там написано не служил! Вопрос такой, при смене гражданства на российское, этот военный билет будет иметь юридическую силу или нет? Спасибо!

Моему сыну 25 лет, будучи гражданином Казахстана, он отслужил в армии Казахстана. В октябре 2016 года стал гражданином России, сдал военный билет и паспорт Казахстану. Обязан ли он служить в России или служба в Казахстане должна засчитываться как служба в армии России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение