Как будет делиться наследство умершего двоюродного брата без тети и дяди?
• г. Самара
Скажите в каких долях будет делиться наследство умершего двоюродного брата. Тётей, дядей нет. есть я моя родная сестра и двоюродная сестра. На всех в равных долях?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Добрый вечер
Вы и ваши сестры одна очередь наследования и наследуете в равных долях.
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очередиСпросить1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
г. Москва
Здравствуйте. В данной ситуации, исходя из условий вашего вопроса все наследуют в равных долях. С уважением.