• г. Калининград
Вопрос №19746870

Может ли другой человек угрожать полицией и учётом подростку за курение электронных сигарет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Елабуга
22.09.2022, 00:51

Не может угрожать полицией.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Электронные сигареты.

Приняла ли госдума закон о том, что электронные сигареты нельзя курить в общественных местах.

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
16.01.2017, 13:21

Здравствуйте!

Пока ограничений по курению электронных сигарет не принято, однако, это инициатива широко обсуждается, скорее всего в ближайшее время будет рассматриваться, следите за новостями.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
02.02.2017, 07:26

Здравствуйте! Курение электронных сигарет вредит здоровью Соответствующий законопроект уже готовится, однако дата его выхода еще не обозначена.

Вам помог ответ?ДаНет

Закон мо о курении

Мой вопрос касается закона о запрете курения. Участились случаи курения электронных сигарет (паро-генераторов) в местах где по выше указанному закону курение как таковое запрещено несовершеннолетними. Имеется ли при курени из электронных сигарет состав правонарушения в соответствии с законодательством. В случае наличия состав правонарушения под какие пункты законодательства подпадает.

Юрист г. Уфа
03.10.2016, 13:27

На курение электронных сигарет запрета нет

Вам помог ответ?ДаНет

Год курения электронных сигарет

Распространяется ли запрет курения с 01.06.2014 года на использование электронных сигарет? Иными словами можно ли курить электронные сигареты там где запрещено курить сигареты на основе табака? Спасибо за ответ.

Юрист г. Санкт-Петербург
01.07.2014, 11:15

На эл.сигары не распространяется.Вы пар вдыхаете ,а не курите.По сути это ингалятор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

У электронные торговые

Я ИП, у меня точка в торговом центре по продажам электронных сигарет, уже на протяжении 3 месяц я здесь работаю и курю постоянно электронную сигарету. Вчера администрация торгового центра вынесла мне штраф в размере 1000 рублей, за курение в общественном месте. Имеют ли они право выставить штраф за курение? Ведь электронные сигареты разрешено курить в общественных местах, и это вообще не курение а парение..

Фирма г. Ростов-на-Дону
17.07.2015, 14:22

Здравствуйте! Вас оштрафовали не правомерно.Вы вправе обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
17.07.2015, 16:01

администрация торгового центра вообще не имеет право штрафовать за курение, даже настоящих сигарет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
21.11.2015, 21:34

Нет, никакой лицензии не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.11.2015, 21:35

Нет, не нужна никакая лицензия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Курение электронной сигареты паром

Произошла пара неприятных случаев касательно курения электронных сигарет. Вот буквально сегодня в находясь в ашане я курил электронную сигарету. И буквально через 5 минут ко мне подошло 5 охранников и начали настойчиво угрожать вызовом полиции. Хоть я и пытался им объяснить что в ней не содержится табака. Благо все обошлось, но есть осадок. Подскажите как вести себя в дальнейшем? И можно ли курить электронные сигареты в магазинах и прочих закрытых помещениях?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.01.2015, 01:22

Здравствуйте. Можете курить электронные сигареты- охранников просто посылайте куда подальше, запрета на курение таких "сигарет" нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
27.01.2015, 08:34

Запомните существует запрет на курение табака! формально если вы будете курить опавшие листья, парить "Электронной сигаретой" - закон не нарушаете.

Кроме того в "Электронных сигаретах" НЕТ продуктов горения. Запрет на них не распространяется.

Вам помог ответ?ДаНет

Ввоз сигарет в турцию

Можно ли в Турцию ввозить электронные сигареты и каким способом: в багаже или в ручной клади? Это касается и литиевых батарей к сигаретам. Есть ли запрет на курение электронных сигарет на борту турецких авиалиний? Спасибо.

Фирма г. Москва
22.08.2014, 15:20

Добрый день! Да запрет курения имееться

В случае возникновения юридических проблем, звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

Можно ли продавать электронные сигареты

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2021, 09:26

Роман, вы знакомы с понятием бесплатный вопрос? Складывается впечатление, что нет. У вас полноценная консультация, что является платной услугой.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Электронные сигареты курение в образовательных

Курение электронных сигарет в образовательной организации. На основании какого документа можно запретить студентам курение электронных сигарет в колледже? Спасибо.

Юрист г. Липецк
12.02.2015, 17:04

Какого документа нет. Запретить не имеете права.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение