Возможна ли отсрочка от мобилизации, если мать - инвалид 2 группы и сын живет с ней в одном доме?

• г. Симферополь

Может ли быть отсрочка от мобилизации если мама инвалид 2 группы, других родственников нет, сын живет с мамой в одном доме (прописан)?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае не мобилизуют.

Отсрочка положена, тем более в первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться.

Если не хочет ждать, а желает пойти добровольцем-нужно обращаться в военкомат.

Нет, если только Вы не осуществляете за ней уход и это подтверждает соцзащита.