Как правильно делить имущество при разводе - совмещать или обращаться отдельными исками?

• г. Вологда

Как лучше сделать?

Мужчина хочет подать на развод с разделом имущества (жилья), это всё делается при разводе одновременно или лучше после развода отдельным иском обратиться в суд о разделе жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Можно

1 вместе подать

2 отдельным иском

3 делать соглашение о разделе имущества

4 брачный договор, потом развод.

Ирина, лучше все вместе подать, т е иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

Не хотите судиться по имуществу, то разводитесь в судебном порядке, а раздел имущества можете осуществить у нотариуса по соглашению.