Как правильно делить имущество при разводе - совмещать или обращаться отдельными исками?

• г. Вологда

Как лучше сделать?

Мужчина хочет подать на развод с разделом имущества (жилья), это всё делается при разводе одновременно или лучше после развода отдельным иском обратиться в суд о разделе жилья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Можно

1 вместе подать

2 отдельным иском

3 делать соглашение о разделе имущества

4 брачный договор, потом развод.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, лучше все вместе подать, т е иск о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества.

Не хотите судиться по имуществу, то разводитесь в судебном порядке, а раздел имущества можете осуществить у нотариуса по соглашению.

Спросить
Пожаловаться

ДД. При разводе когда лучше подавать на раздел имущества? Сразу при подаче на развод или после развода? И как будут делиться кредитные долги?

При разводе супругами был подписан документ о достигнутом соглашении в плане раздела имущества, но после развода мужчина отказывается делить имущество, имеет ли право женщина подать заявление на раздел имущества и в какой срок после развода это можно сделать?

Заявление на раздел имущества при разводе подаётся только после развода или можно одновременно? Суд на развод мировой, а раздел районный (иск более 50000). Или можно в одном суде и одном заявлении в районный?

При разводе стороны не смогли договориться по разделу имущества. Заявление на развод подавать в суд или в загс? Заявление на раздел имущества в суд подавать после развода или до получения свидетельства?

Раздел имущества при разводе. Развожусь официально, она истец я ответчик. При подачи истцом заявления на развод указала что на раздел имущества не претендует, так как уже все поделено и все вывезено по своим территориям. Вопрос первый - может ли после развода жена подать на раздел имущества и поделить еще раз вещи каторые уже были поделены до развода по соглашению сторон? Расписку по разделу имущества отказывается писать. Вопрос следующий - стоит ли самому подать на раздел имущества и когда это лучше сделать, до официального развода или это не имеет значения можно и после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как лучше оформить развод с разделом имущества, в одном судебном заседании или сначала развод а потом раздел имущества и какие сроки подачи заявления на раздел имущества после развода.

Замужем, есть сын 7 лет. Могу ли я просто оформить развод, а потом при необходимость заниматься разделом имущества или это делается одновременно при разводе в суде? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение