Как подать заявление на установление отцовства с готовым тестом ДНК и что нужно знать об этом процессе?

• г. Сыктывкар

Можно ли подать в суд заявление на установление отцовства с готовым тестом ДНК или нужно дождаться когда суд назначит его? Подскажите как лучше поступить. Отец у ребёнка умер, в свидетельстве не записан, расписаны не были, переписок нет никаких, только ДНК доказательство получается. Плюс ко всему мы в разных городах живём с дочерью его, ДНК с его дочерью хотим сделать, я должна в Сыктывкаре подавать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обращайтесь в суд с исковым заявлением, а дальше суд назначит экспертизу.

Здравствуйте!

Вы ДНК по биоматеариалам отца делали? До его смерти?

Тольк только так, после смерти уже ДНК вы, сами пониаате, уже никак не сделаете

Плюс другие доказательства, предусмотренные ст.50 СК РФ.