Как подать заявление на установление отцовства с готовым тестом ДНК и что нужно знать об этом процессе?

• г. Сыктывкар

Можно ли подать в суд заявление на установление отцовства с готовым тестом ДНК или нужно дождаться когда суд назначит его? Подскажите как лучше поступить. Отец у ребёнка умер, в свидетельстве не записан, расписаны не были, переписок нет никаких, только ДНК доказательство получается. Плюс ко всему мы в разных городах живём с дочерью его, ДНК с его дочерью хотим сделать, я должна в Сыктывкаре подавать в суд.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, обращайтесь в суд с исковым заявлением, а дальше суд назначит экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы ДНК по биоматеариалам отца делали? До его смерти?

Тольк только так, после смерти уже ДНК вы, сами пониаате, уже никак не сделаете

Плюс другие доказательства, предусмотренные ст.50 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся подавать иск об оспаривании отцовства посмертно, факта установления установления отцовства не будет, только оспаривание. Хотим провести тест ДНК между тетей и племянником, чтобы исключить родство. Но участники ДНК проживают в разных городах. Как лучше поступить? Сделать самим ДНК или написать ходатайство в суд о назначении ДНК? И как это проиходит если участники в разных городах?

Отец ребёнка умер, в свидетельстве о рождении прочное. Я хочу сделать ДНК тест на родство с его дочерью и предоставить в качестве доказательства его при подаче в суд заявления на установление отцовства. Достаточно ли этого будет в качестве доказательства?

Составляю исковое заявление в суд по установлению отцовства, предполагаемый отец умер до рождения ребенка, расписаны не были. Родители общалищь с ребенком 7 лет, помогали. Но при заявлении в особом порядке внука не признали.

Вопрос:

Может ли суд сам назначить экспертизу ДНК ПО УСТАНОВЛЕНИЮ РОДСТВА ИЛИ ЭКСГУМАЦИЮ (О НЕЙ ЗАИКНУЛАСЬ СУДЬЯ).

Или проще самой подать на ДНК по установлению родства, сколько стоит, и можно ли ее сделать в Оренбурге или Самаре.

Обязательно ли нужны доказательства установления отцовства через суд? Можно ли подать иск без доказательств? (Алименты не нужны, только установление отцовства)

Отец моего ребенка подал в суд на установление отцовства. Мы не расписаны и в свидетельстве о рождении в графе отец - прочерк. Я не против признать его отцом. Подскажите как написать отзыв на его исковое заявление об установлении отцовства и как подать на выплату алиментов.

Составляю исковое заявление в суд по установлению отцовства предполагаемый отец умер до рождения ребенка, расписаны не были. Родители общалищь с ребенком 7 лет, помогали. Но при заявлении в особом порядке внука не признали.

Вопрос:

Может ли суд сам назначить экспертизу ДНК ПО УСТАНОВЛЕНИЮ РОДСТВА, кто ее будет оплачивать, ИЛИ ЭКСГУМАЦИЮ (О НЕЙ ЗАИКНУЛАСЬ СУДЬЯ).

Или проще самой подать на ДНК по установлению родства, сколько стоит, и можно ли ее сделать в Оренбурге или Самаре.

Моей дочери 5 лет, в свидетельстве об установлении отцовства записан её биологический отец, с ним в браке не состояла живём в разных городах, на алименты не подавала, участия в воспитании он не принимает. Хочу аннулировать данное свидетельство, как лучше это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему знакомому нужно установит отцовство над дочкой. Его гражданская жена умерла и у них осталась общая дочь. Они не были официально расписаны и в свидетельстве о рождении записан как отец не был. Родственники его супруги тайно удочерили ребенка, хотя заявление в суд на установление отцовства уже было ппподано. Скажите реально ли нам забрать девочку, подав повторный иск?

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Мне выдали свидетельство о рождении ребенка и записали данные об отце бывшего мужа. Так как с момента расторжении брака не прошло 300 дней. Изменить это можно только через суд С новым мужем мы не расписаны, но хотели бы в свидетельство вписать его и дать ребенку его фамилию. Как мне правильно составить заявление об оспаривание отцовства, какие нужны документы? Что нужно для установления отцовства нынешним мужем? Бывший муж знает что не является биологическим отцом ребенка и не хочет чтобы в свидетельстве о рождении был записан он. Всё равно нужна экспертиза днк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение