Скажите чего теперь ждать и что значит их фраза в динамик голосом робота «написано заявление» по такому то адресу?

• г. Санкт-Петербург

Я хотел украсть товар в Пятёрочке, но в рупор или динамик в магазине мне сказали что меня увидели камеры и чтоб я выложил содержимое, а ещё что на меня написано заявление в другом их магазине. Там меня тоже поймали на кассе и товар я оплатил не пересекая кассу и никто не вызвал ни охрану ни полицию. Скажите чего теперь ждать и что значит их фраза в динамик голосом робота «написано заявление» по такому то адресу? Прошу ответить в вацап.

Если в магазине были украдены продукты, охрана не задержала, но камеры в магазине есть, может ли магазин предоставить видеозапись как вещьдок? Ведь если не поймали, то ведь на видео человек взял товар, а на кассе не оплатил, так как выложил там где камера не просматривает?

Зашел в магазин МОЛНИЯс целью купить хлеб и губки для мытья посуды, идя по магазину позвонила девушка попросила приобрести другие товары, так как карнизы не было и руки были заняты я положил часть товара в карман и за пазуху куртки, подойдя к кассе зазвонил телефон я машинально оплатил товар находящийся в руках, то что был в кармане и за пазуху не оплатил так как забыл, стоя у кассы и складывая товар в пакет подошел сотрудник охраны и спросил есть ли не оплаченный товар, я ответил да точно спасибо что вы подошли выложил на кассу и предложил оплатить его на что получил отказ, меня завели в служебное помещение после чего я еще несколько раз предложил оплатить товар так как деньги при себе были, на что я снова получил отказ после чего был задержан сотрудниками полиции до утра, в полиции мне пояснили что в протоколе сотрудники магазина также заявляют что я хотел оплатил товар, дело передано в суд, могут ли найти в моих действиях умысел и состав преступления?

Был в магазине само обслуживания взял с прилавка товар сходил оплатил, потом вспомнил что надо взять еще кое-что, что находиться рядом с кассой взял проследовал к кассе увидев что там собралась решил пройти на другую кассу но тут меня остановил работник магазина и обвинил меня что я решил уйти из магазина не оплатив товар, но у меня не было такого умысла. Вызвали полицию там сказали что направят дело в суд и дадут штраф 1000 р.! не понимаю за что! что мне делать в таком случае? Стоимость товара составляла 49.50 р.

Покупатель в магазине положил в карман сумки творог стоимостью 65 рублей для того, чтобы освободить руки для пересчитывания денег. Потом покупатель взял еще сырки и подошел в кассу. На кассе заплатил за сырки, а про творог в сумке забыл. Как только отошел от кассы его остановили работники магазина. Потребовали показать сумку и увидели в ней творог. Сказали: или платите или вызовем полицию. Покупатель заплатил, но полицию все-равно вызвали и покупателя препроводили в ГОВД. Составили протокол об административном правонарушении. Можно ли было полиции составлять протокол об административном правонарушении, если покупатель все-таки оплатил товар?

Украли с мужем в магазине на 1200 р.задержали после кассы, предложили пройти в комнату досмотра. Там мы выложили весь товар, сотрудники вызвали полицию. Полиция составила обьяснительную якобы я вынесла один товар на сумму 500 руб. созналась, что забыла выложить товар из сумки и сразу оплатила этот товар, записали мои паспортные данные. Оставшийся товар мы оплатили на кассе в двойном размере, чеки нам не отдали. Магазин согласился пробить разными чеками 500 р. и два раза по 700 р. Сотрудник магазина сфотографировал весь товар и нас. Что теперь будет в данной ситуации?

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

По глупости, совершила в магазине кражу общей стоимостью в 200 руб. Меня задержали на кассе, и я не пересекая линию кассы, выложила весь товар. Сотрудники данного магазина вызвали полицию, также силой удерживали меня на месте, применили по отношению ко мне физическую силу (хотя я даже не пыталась покинуть магазин). Записи с камер нет. Меня отвезли в участок полиции, где составили на меня протокол и отпустили домой. Сотрудник полиции сказал, что позвонит мне и я должна буду подъехать в суд, где мне выпишут штраф, но также меня могут закрыть вплоть до 15 суток. У меня вопрос, действительно ли за кражу в 200 руб (при том, что товар из магазина я не вынесла и выложила его на линии кассы) меня могут закрыть на 15 суток? И какой за это полагается штраф? Могут ли меня в суд вызвать повесткой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зашел в магазин МОЛНИЯс целью купить хлеб и губки для мытья посуды, так как товара мало корзина (тележка мне не понадобилась) идя по магазину позвонила девушка попросила приобрести другие товары, так как карнизы не было и руки были заняты я положил часть товара в карман и за пазуху куртки, подойдя к кассе зазвонил телефон я отвлекся машинально оплатил товар находящийся в руках, то что был в кармане и за пазуху не оплатил так как забыл, стоя у кассы и складывая товар в пакет подошел сотрудник охраны и спросил есть ли не оплаченный товар, я ответил да точно спасибо что вы подошли выложил на кассу и готовился его оплатить, на что охранник запретил кассиру принимать деньги, после чего меня завели в служебное помещение, в ходе разговора я еще несколько раз предложил оплатить товар так как деньги при себе были, на что я снова получил отказ после чего был задержан сотрудниками полиции до утра, в полиции мне пояснили что в протоколе сотрудники магазина также заявляют что я хотел оплатил товар, дело передано в суд, могут ли найти в моих действиях умысел и состав преступления? Грозит ли мне штраф либо арцест до 15 суток?

Мне просто интересно. Сегодня это было. У моего знакомого подруга работает на кассе в Пятёрочке. Она ему не весть товар пробила. После по камере увидели. Вызвали полицию Что ей грозит?

Был в магазине само обслуживания взял с прилавка товар сходил оплатил, потом вспомнил что надо взять еще кое-что, что находиться рядом с кассой взял проследовал к кассе увидев что там собралась очередь решил пройти на другую кассу но тут меня остановил работник магазина и обвинил меня что я решил уйти из магазина не оплатив товар, но у меня не было такого умысла. Вызвали полицию там сказали что направят дело в суд и дадут штраф 1000 р.! не понимаю за что! что мне делать в таком случае? Стоимость товара составляла 49.50 р. завтра вызывают к участковому! Как вести себя что говорить!? и возможно ли мне написать встречное заявление ведь задеты мои честь и достоинства!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение