Как указать возможность изменения ежемесячной оплаты в договоре на аренду квартиры?

• г. Ульяновск

Планируем сдать квартиру в наем на 11 месяцев, в договоре указана фиксированная ежемесячная сумма платежа. Можно ли в договоре как то указать, что плата за наем может изменяться чаще чем 1 раз в год в одностороннем порядке? Как это можно грамотно расписать в договоре. Чтобы не возникло проблем с Нанимателем? Или проще сдать квартиру на более короткий срок, и при подписании нового договора рассматривать вариант о повышении суммы платежа?

Ответы на вопрос (1):

В договоре Вы можете прописать, что арендодатель вправе в одностороннем порядке увеличить размер арендной платы на... (%, сумму) в завистмости от... (каких условий) , предварительно уведомив об этом арендатора за... (какой срок).