Сын отслужил срочную 1 год и имеет моб. Предписание в ВБ - Будет ли он мобилизован или подпадает под отсрочку?

• г. Хабаровск

Сын отслужил срочную 1 год, студент-заочной формы обучения на бюджетной основе, имеет моб. Предписание в ВБ. Будет ли он мобилизован или подпадает под отсрочку? В настоящее время не работает.

Ответы на вопрос (1):

Может быть мобилизован.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой. Будет ли выплачиваться пенсия по потери кормильца при обучении на заочной форме обучения на бюджетной основе? В ВУЗе.

Получал рвп, когда учился на бюджетной основе (бакалавриат) . Сейчас я учусь на магистратуре, но только форма обучения заочное. Могу ли я подавать документы на гос программу, учась на заочной форме.

Обьявили частичную мобилизацию. Подлежит ли студент заочной формы обучения частичной мобилизации? При том, что он уже отслужил в армии срочную службу, сейчас находится в запасе.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Если студент, обучающийся в магистратуре на бюджетной основе, был отчислен за неуспеваемость, будет ли возможность в следующем учебном году поступить в этот же вуз на бюджетную основу (в случае если результаты собеседования у приемной комиссии будут хорошие конечно). Выделят ли бюджетное место в этом случае, или же бюджетная форма обучения уже не светит?

Мой сын отслужил срочную службу год назад, в этом году поступил на заочное отделения в высшее учреждения! Вопрос: он попадает под частичную мобилизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли студенты очно-заочной (вечерней) формы обучения, учащийся на коммерческой основе получать пособие по безработице? Имеют ли на это право или это будет нарушением?

Сын учится заосно сам работает сам оплачивает имеет право на налоговый вычет при заочной форме обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение