Так как ранее при срочной службе я получил вус имеют ли право мне изменить мою специальность?

• г. Ставрополь

Я служил срочную службу, мне был присвоен номер вус, когда я окончил службу, то меня почему-то поставили вообще не по моей специальности на учёт. Т.е. я служил в тыловых войсках, а поставили в запас пулеметчиком в пехоту. Так как ранее при срочной службе я получил вус имеют ли право мне изменить мою специальность? Ещё я заметил, что была замена военного билета по причине смены фамилии, мой прежний вус не был указ и уже указан новый вус которым меня поставили на учёт, теперь отношусь к войскам к которым никогда не имел никакого представления, что мне делать? По последнему месту службы, на мне числился пулемет но это не специальность жеча должность, а специальность я приобрел в учебке, как быть?

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Я отслужил срочную службу, в учебе где получил воинскую специальность повар, так как закончил школу поваров, далее продолжил службу в тыловой части где на мне числился пулемет, в военкомате когда вернулся мне написали должность пулеметчик, далее выдали мобилизационное предписание где я вообще иду наводчиком в мотострелковую часть, почему я не попадаю в тыл, что делать и законно ли,что мне новую должность приписали?

Я служил срочную службу на ТОФ на крейсере по специальности машинист котельных установок с 1978-1981. Входит ли данная специальность на срочной службе в льготных стаж?

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем?

Есть ли льготы срочной службы вредные условия труда при выходе на пенсию. Я служил срочную службу на атомной подводной лодке. Имею награду за дальний поход. Служба была на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу по контракту военнослужащим по контракту в пограничных войсках. Недавно был переведён к новому месту службы на вышестоящую должность. До этого стоял на нижестоящей должности.

Вышестоящая должность при переводе была присвоена мне без согласия и без каких либо официальных приказов и уведомлений с ознакомлением с ними. Начальник части требует чтобы я написал рапорт на принятие дел и должности на вышестоящую должность на которую я согласия вообще не давал.

Я отказываюсь от принятия дел и должности и написания рапорта.

Подскажите пожалуйста как мне поступить что нужно сделать. Считаю свой перевод к новому месту службы на вышестоящую должность незаконным так как в соответствии со статьёй 11 "Порядок назначения на воинские должности" пунктом 13 подпунктом а "Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится: а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту - с его согласия) Указа Президента РФ от 16.09.1999 года номер 1237" Вопросы прохождения военной службы".

Есть ли льготы срочной службы вредные условия труда при выходе на пенсию я служил срочную службу на атомной подводной лодке. Имею награду за дальний поход. Служба была на тихом океане. После чего сразу устроился на вредное производство, сохранится ли вредность к пенсии срочной службы.

Я поступил на военную службу по контракту в мае 2010. В 2009 году окончил ВУЗ, получил высшее образование. Службу по призыву не служил. На данный момент прослужил по контракту 9 месяцев. В/ч сокращается. Как лучше в этой ситуации поступить? Дальше продолжать военную службу нет желания. Возможно ли увольнение со службы по Организационно штатным мероприятиям? Какие это последствия повлечет? Нужно ли дослуживать оставшийся период на срочной службе? В федеральном законе О воинской обязанности и военной службе не нашел пункта про увольнение со службы по моей категории. Отношусь ли я к военнослужащим, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, как прописано в статье 51 пункте 2.1, в федеральном законе О воинской обязанности и военной службе. Если нет что повлечет за собой увольнение по причине в связи с невыполнением условий контракта (обязан ли дослуживать оставшийся период на срочной службе), если да то почему... Заранее огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение