Призовут ли младшего сержанта-стрелка в рамках частичной мобилизации в 52 года?

• г. Омск

Мужу 52 года, в армии был стрелком. Сейчас в военном билете код 100915, по званию младший сержант. Призовут ли его в рамках частичной мобилизации? Так сказать в первых рядах или позже? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не призовут. По возрасту не подходит. Могут призвать только в случае полной мобилизации. Старше 50 могут призвать офицерский состав и то не в первом порядке.

В первых рядах не призовут. В третью очередь.

Нет, так как вышел срок предельного возраста службы.