Призовут ли младшего сержанта-стрелка в рамках частичной мобилизации в 52 года?

• г. Омск

Мужу 52 года, в армии был стрелком. Сейчас в военном билете код 100915, по званию младший сержант. Призовут ли его в рамках частичной мобилизации? Так сказать в первых рядах или позже? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не призовут. По возрасту не подходит. Могут призвать только в случае полной мобилизации. Старше 50 могут призвать офицерский состав и то не в первом порядке.

Спросить
Пожаловаться

В первых рядах не призовут. В третью очередь.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как вышел срок предельного возраста службы.

Спросить
Пожаловаться

Человеку 42 года в военном билете написано младший сержант первый разряд, призовут ли его по мобилизации или уже не подходит по возрасту?

Мужу 34 года, отслужил в армии, сейчас студент заочник в колледже. Призовут на службу при частичной мобилизации, если в военном билете написано что прибывает в запасе, 1 категория РА, солдат?!

Должна ли меняться запись в военном билете (пребывание в запасе). категория-1, группа - РА, состав - сержанты. Это было после срочной службы. Когда мужу было 20 лет. Потом был контракт и получено звание прапорщик. Сейчас мужу почти 40 лет. И призовут ли его в частичную мобилизацию?

Из армии уволился в звании младший сержант.

Но в полиции младшего сержанта дают после прохождения обучения.

Повысят ли мне звание?

Пришол с армии с званием младший сержант, сейчас буду устраиваться в полицию присвоят ли там сразу звание сержанта? Или только через определеное время?

Мужчина отслужил в рядах Внутренних Войск. В Военном билете указан ВУС и в «особые признаки службы» указана буква "П" (внутренние войска).

В случае военной мобилизации, куда призовут такого мужчину?

Хочу уточнить, мне 32 года, служу 3 контракт в армии, в звании "Сержант", образование специальное среднее "Школа милиции", очная форма обучения в казарме была, после завершения школы милиции, было присвоено звание младший лейтенант милиции, хочу стать младшим лейтенантом в армии, что для этого нужно, по положению о порядке прохождения военной службы Статья 21. Порядок присвоения первого воинского звания 2. Воинское звание лейтенанта присваивается: а) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, либо военнослужащему, имеющему воинское звание младшего лейтенанта, независимо от срока военной службы в этом воинском звании, окончившему высшее или среднее военно-учебное заведение по очной форме обучения, - по окончании указанного учебного заведения; по этому пункту я подхожу, закончив военные курсы, но сейчас обучиться 6 мес на лейтенантские погоны, могут только контрактники закончив первый контракт и имеющие любое высшее образование, подскажите, какие есть варианты получить офицера в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выслуга в полиции 12 лет, звание майор. Хочу пойти в армию. Предлагают должность капитанскую. Но в военном билете звание сержант. Какое звание могут присвоить в армии? Спасибо.

Скажите пожалуйста, я отслужил по контракту в армии 3 года, уволился в 2010 году в звании сержант, сейчас хочу пойти на службу в УФСИН будет ли учитываться мой срок службы в армии и звание сержанта или, присвоят звание рядового?

Здравствуйте. Я устроился в воинскую часть на контрактную службу в звании старшина. Звание было присвоено на срочной службе досрочно. Во вторую чеченскую. За успешное выполнение боевой задачи. В нынешней части кроме как младший сержант. Остальные недействительны. Сделали запрос. Часть расформирована. Из архивов пришло поттверждение только на сержанта. А в военном билете пропечатоно звание старшины с номером приказа. Имеют ли право разжаловать меня до сержанта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение