Несоблюдение условий кредитного договора - последствия и возможные выходы из ситуации

• г. Уфа

Взяли кредит с поддельной справкой о работе, было внесено 14 платежей, если потеряю работу с заработной платой, достаточной для оплаты кредита, какое наказание предусмотрено за незаконное взятие и неуплату кредита? Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Наказание по ст 159.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Взял 3 кредита в банке втб 24, в связи с сложившейся финансовой проблемой (потеря работы) я перестал платить кредиты. На протяжении 2 лет, не мог устроится на нормальную работу, работал неофициально, зп была маленькой и уходила на другие нужды, с банка начали звонить, угрожать, требовать оплату, на данный момент подвернулась работа, и я решил оплачивать кредиты, но когда я пришел мне сказали что кредит продан, долг около миллиона рублей и мне ничем помочь не могут. Что мне можно сделать? Стоит ли подавать в суд?

От какого числа идёт отсчёт неуплаты кредита банку-от даты взятия кредита, от даты окончания платежей или от последней даты отлёты по кредиту? Я-наследница, кредит умершей мамы, надо ли мне его возмещать?

Если отец взял кредит, а после ему ампутировали палец на ноге и он потерял работу можно ли рассчитывать на оплату кредита страховой компанией?

Потерял работу около года назад возможность оплачивать кредит дело передали в суд сейчас работа появилась сумма долга 110000 какое наказание может дать суд если в дальнейшем я не отказываюсь оплачивать кредит до потери работы выплачивал своевременно.

Был взят кредит на поупку домовладения, договор купли-продажи потеряс, осталась только копия свидетельства о купле-продаже и договор о взятии кредита. Подскажите пожалуйста в случае неуплаты кредита кредиторы отберут купленную в кредит недвижимость или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой папа взял потребительский кредит и оплатил страховку, на момент взятия займа был полностью трудоспособен. Но случилась беда, у него ишемический инсульт, он в реанимации. Когда выпишут из больницы неизвестно, а сроки оплаты кредита подходят. Что можно сделать и является ли его болезнь страховым случаем? Какие нужны документы, чтобы нам выплатили страховку по кредиту? Спасибо!

Такая проблема: взяли кредит наличными на сбер книжку. Выплаты производились своевременно. Последним платежем заранее погасили кредит через терминал наличными. Через пол года поступил звонок о том, что кредит не был погашен и накопились пения. Справка о закрытии кредита не была взята. При переезде была утерена сбер книжка и чеки об оплате. При взятии распечатки платежей с банка последний платеж не указан. Возможно ли в судебном порядке доказать что платеж был внесен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение