Категория годности и мобилизация при артрозе коленного сустава после нескольких операций

• г. Ростов-на-Дону

Во время срочной службы была травма коленного сустава 10 лет назад, всего было проведено 3 операции, сейчас артроз 3 й степени и частично сорванная передняя крестообразная связка, какая это категория годности, и возьмут ли с этим по мобилизации? (в военике уже есть мобилизационное предписание выданное 2 года назад)

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос решается ВВК, исходя из текущего состояния.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

У меня травма левого коленного сустава, повреждены оба миниска 1 степени, повреждена крестообразная связка, артроз.

Во время службы обострилась застарелая травма колена в результате чего в 2018 году была сделана операция по удалению минимума. Во время операции обнаружили полный порыв передней крестообразной связки коленного сустава. Через год сделали вторую операцию пластику передней крестообразной связки. Какая категория годности может быть назначена ВВК и является ли это страховым случаем?

Моего парня забрали в конце апреля в армию! 2 года назад у него была травма колена. Во время службы попал в госпиталь, там поставили диагноз: посттравматический деформирующий артроз коленного сустава 4 степени, плюс удаленны оба мениска из сустава и разрыв крестообразных связок. Сказали делать операцию. Могут ли его комиссовать после операции? И что это за операция?

Мой сын находится на срочной службе в армии, во время службы получил травму коленного сустава, была произведена операция резекция мениска.

Может ли мой сын получить страховку по этой травме?

У меня скалиоз 2 степени и кифоз. Также сделана пластика ПКС теперь имеется нестабильность коленного сустава и артроз. Какая категория годности с этими заболеваниями?

19 лет назад во время прохождения военной службы получил травму коленного сустава. В госпитале проведена операция артротомия, аллопластика крестообразных связок коленного сустава. Могу ли я сейчас получить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была травма - разрыв ПКС коленного сустава. Несколько лет назад были проведены две операции: артроскопия и затем пластика ПКС. В выписных эпикризах к обеим операциям указан диагноз: разрыв ПКС, нестабильность сустава тяжелой степени. В военкомате я эти эпикризы предъявил и меня направили на обследование, заключением которого явился диагноз: состояние после пластики ПКС коленного сустава. Скажите, достаточно ли этих документов для получения категории В по статье 65 расписания болезней? Просто в военкомате сказали идти делать МРТ и по её результатам будет решаться вопрос о годности/негодности к военной службе.

Сотрудник, стаж 19 лет. получил травму в быту (футбол) - разрыв внутреннего мениска и разрыв ПКС (передняя крестообразная связка) правого коленного сустава. Имеют ли право при обращении за выплатой страховки направить на ВВК и признать не годным? На операцию по замене связки? Является ли это заболеванием, препятствующим дальнейшему прохождению? Если на усамотрение ВВК, то какими критериями руководствуются ВВК? есть ли у них своя инструкция ДСП?

Полтора года назад была проведена артроскопия, после чего выдали выписку. Под СМА через линейные доступы в полость правого коленного сустава введены оптика и инструмент. Синовиальная оболочка сусава представлена в виде множества бахромчатых разрастаний. Мениски истончены, наружный мениск лоскутный, дегенеративный разрыв центральной части. Передняя крестообразная связка разволокнена. Хондромаляция мыщелков бедра и голени первой степени. Резекция разорванности наружного мениска. Кусочки синовиальной оболочки на гистологию. Полость промыта, осушена, швы на кожные раны. Ас. повязка Диагноз: Застарелое дегенеративное повреждение наружного мениска правого коленного сустава. Ревматоидный полиартрит правого коленного сустава. Берут ли в армию с таким?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение