Могут ли зачислить в уклонисты? Каким основаниям мобилизации подчиняются?

• г. Уфа

Господа юристы, предпологаю зарание что у вас нет точного ответа на мой вопрос но тем не менее задам.

Итак! 21.09.22 Была объявлена частичная мобилизация до сих пор не ясно на каких юр основаниях так как не введено военное положение, далее конкретно: Мне 40 лет не служил но каким-то невообразимым чудом имею в военном билете военную специальность: слесарь по ремонту автомобилей. Имею категорию годности В ограниченно годен. Мобилизационное предписание изъято (так как состоял на учете у психиатра) с учета снялся после встал на учет в наркологию с диагнозом хронический алкоголизм (так как поступил к ним в 2015 году с алкогольным психозом белой горячкой) пытался снятся с учета но меня не сняли требуя от от меня пройти полный финальный анализ крови для чего требовалось ехать в федеральный центр. Стоит ли мне ожидать повестки по мобилизации? Могут ли зачислить в уклонисты? Так как по месту регистрации не проживаю но нахожусь в том же населенном пункте. "Президент" заявил что призыву будут подлежать только те кто служил, но это всего лишь слова в официальном документе этого нет.

Ответы на вопрос (1):

Была объявлена частичная мобилизация до сих пор не ясно на каких юр основаниях так как не введено военное положение

Причем тут военное положение?

Требования закона

"О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" соблюдены.

Спросить
Пожаловаться

У меня категория "д" в военном билете, состоял на учете у невролога. На данный момент на учете нигде не состою, проблем со здоровьем не имею. Хочу поменять категорию годности в военном билете, но слышал что должно пройти не меньше 5 лет снятия с учета у врача иначе категорию годности не поменяют это правда или нет?

Такой вопрос, могут ли менять категорию в военном билете? Сейчас стоит категория В - ограниченно годен к военной службе МО РФ - 200-03. Поставили на учет у психиатра. Пошел делать справку на водительское удостоверение и только об этом узнал когда меня начали отправлять делать рассшифровку военника, так не ставят печати. Как можно сняться с учета у психиатра, без того чтобы менять категорию а только статью убрать.

У меня есть постоянная прописка, но постоянно проживаю в другом городе и хочу оформить временную регистрацию. В регистрационном органе мне сказали, что могут оформить регистрацию максимум на 3 месяца (каждые 3 месяца мне необходимо подтверждать, писать заявление на временную регистрацию), т.к. я нахожусь на военном учёте в городе где у меня постоянная прописка и мне необходимо сначала сняться с учёта, и поставиться на учёт по месту временной регистрации.

Вопрос: Возможно ли оформить временную регистрацию более чем на 3 месяца, без снятия с военного учёта на постоянном месте регистрации? Если не возможно, то обязательно ли ехать в мой родной город, чтоб сняться с учёта или это возможно сделать как-то удаленно?

Мне 28 лет, военный билет у меня на руках, в нём написано — ограничено годен В.

На Украине объявлена частичная мобилизация, я по военному билету не годен к строевой, я могу по закону не идти на эту мобилизацию не нарушая конституцию Украины после внесений в нее поправок в 2014 году?

Получил военный билет в 2006 году с отметкой категория В ограничено годен снялся с учета и нигде не встал сейчас надо встать на учет по месту прописки что будет ведь прошло 8 лет.

Могут ли меня призвать на военные сборы с новым законом 2018 если у меня в военном билете стоит категория годности В (не имеющие военной подготовки ограниченно годен к военной службе)

У сына в военном билете стоит категория В - ограниченно годен к военной службе гр. 1 ст. 14 б. Могут ли возникнуть проблемы при прохождении водительской медкомиссии, и на какие категории водительских прав может быть ограничение? Возможно ли снять эту статью в военном билете? С того момента прошло уже 15 лет, и ни на каком учете (по крайней мере мне известном) не состоял. Сейчас ему 33 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где можно работать при учете в пнд с диагнозом F07.87 категория годности в военном билете В годен только в военное время.

В возрасте 16 лет был поставлен на учет в городе А, в 18 лет снялся с учета в ВК в связи с переездом в другой город Б для учебы в ВУЗе. В городе Б был поставлен на учет в ВК военно-учетным столом при вузе, получал отсрочку 5 лет, после окончания отсрочки прошел врачебную комиссию по повестке из ВК города Б, заключение мед. комисси В-ограниченно годен. Для получения военного билета требуют ехать в город А по месту регистрации, либо делать временную регистрацию для получения военного билета в ВК города Б. Вопрос: возможно ли получить военный билет в городе Б без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение