Законно ли уменьшение социальной стипендии с 3 курса?

• г. Кемерово

Законно ли уменьшение социальной стипендии с 3 курса? Социальная и академическая стипендия в сумме на 1-2 курсе давали прожиточный минимум региона, на 3 курсе из-за уменьшения соц. стипендии сумма (акад. + соц.) получается меньше прожиточного минимума. Уменьшается стипендия на 3 курсе по положению университета, т. е. так было всегда.

Подскажите, законно ли это? Учусь на высшее образование, бюджете очной формы.

Я учусь на 4 курсе очной формы ВУЗа бесплатно. Сегодня узнала, что если доход на члена семьи меньше прожиточного минимума, то мне полагается социальная стипендия. У меня доход на члена семьи меньше прожиточного минимума был в последние полгода и сейчас остается таким же. Имею ли я право на выплату социальной стипендии с того момента, как предоставлю необходимые документы или могу помимо это возместить выплаты за предыдущие полгода? Спасибо.

Мне 25 лет. Хочу пойти учиться очно на бюджет в высшее заведение на магистратуру. Я уже получила высшее образование бакалавра на бюджете. Оформила социальную стипендию без проблем каждый год, т.к. ежемесячный доход меньше прожиточного минимума на меня и маму, как малообеспеченные. Мне сказали что социальная стипендия оформляется до 23 лет. Имею ли я право оформить социальную стипендию?

Я учусь в универе на первом курсе, учусь на комере. Прожиточный минимум нашей семьи ниже прожиточного минимума по области. Могу ли я получать соц стипендию?

Я студент 2 курса. На первом курсе я без проблем стал получать соцстипендию, так как доход был ниже минимума, а вот спустя год, если еще считать и саму эту соцстипендию, то выше этого минимума... и получается, что ее я больше получать не буду... Скажите пожалуйста, входит ли в справку о доходах соцстипендия, потому что если да, то это абсурд какой-то, чередоваться в получении соцстипендии.

Собираю документы на соц. стипендию. Сын учиться в универе на 2 курсе, в прошлом уч.году выплачивалась ему соц. стипендия. В справке из уч.заведения о выплатах стоит сумма соц. стипендии, мат. помощь. В справке из пенсионного фонда (он является получателем пенсии по потере кормильца) стоит сумма пенсии, она меньше прожиточного минимума и доплата из областного бюджета. Какие доходы возьмут для расчета.

Скажите пожалуйста, мой доход - академическая и социальная стипендия, в сумме 6500, это меньше прожиточного минимума. Что можно ещё оформить, чтобы у меня цифра доходила до минимального прожиточного минимума?

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении на свободной форме обучения, при это сижу дома с ребенком, от института я получаю только социальную стипендию, нынче мне нужно идти в соц защиту, брать справку о том, что мне нужна соц. стипендия, но я подсчитала доход семьи т.е. мою соц. стипендию и зарплату мужа у нас получается больше прожиточного минимума, а если без соц. стипендии, то получается меньше прожит. Мин. так вот мне интересно будут ли в соц. защите считать мою соц. стипендию. Имею ли я право получать соц. стипендию (больше доходов в семье нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по социальной стипендии. Год назад получила назначение на социальную стипендию и получала деньги от университета и материальную помощь. Таким образом, теперь спустя год хочу повторно подать на социальную стипендию, но из-за этих выплат у меня доход превышает прожиточный минимум. Будут ли учитываться сейчас соц. стипендия. По сути как раз за счёт этой стипендии я и выживаю.

Являюсь студентов очного отделения университета, и уже в течение года получаю академическую и социальную стипендию в университете. Сейчас, при подаче документов на получение адресной помощь на следующий год, пришёл отказ, в связи с тем что мой доход превышает прожиточный минимум. Но большая часть моего дохода, это именно социальная стипендия, которую я перестану получать, если мне не одобрят адресную социальную помощь. Размер социальной стипендии у меня 10000 рублей, она повышенная, так как я студент 2 курса. Правомерен ли был отказ органов соцю защиты? Проживаю в Волгоградской области.

Поступаю в этом году на бюджет, очное отделение. Получаю пенсию по потере кормильца. Положена ли мне социальная стипендия?

При назначении социальной стипендии академическая отменяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение