Могу ли я свободно путешествовать после получения военного билета во 2 категории?

• г. Казань

Я давно получил военный билет. Никогда не служил в армии, и нахожусь во 2 категории учета.

Хочу получить загранпаспорт, который еще весной оформил. Это в другом городе, который недалеко. И просто потом собираюсь ездить туда на лечение.

Я смогу или мне уже нельзя свободно перемещаться?

Ответы на вопрос (1):

Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.