Является ли нарушением законодательства увольнение 17-летнего ученика столяра,

принятого с испытательным сроком, без согласования с профсоюзами и какими статьями это регламентируется?

вопрос №19748
прочитан 186 раз

Нарушена ст. 21 КЗоТ РФ - испытание не устанавливается при приеме на работу лиц, не достигших 18 лет.

Ст. 183 КЗоТ РФ, закрепляя дополнительные гарантии при увольнении работников моложе 18 лет, требует, чтобы это увольнение помимо соблюдения общего порядка увольнения (см. ст. 33 КЗоТ РФ) производилось лишь с согласия органа Рострудинспекции субъекта РФ и комиссии по делам несовершеннолетних. Таким образом, на увольнение по инициативе администрации несовершеннолетнего работника необходимо согласие этих двух органов, а в указанных в ст. 35 КЗоТ РФ трех случаях - еще и профкома.

Если несовершеннолетний работник уволен по инициативе

администрации без согласия хотя бы одного из указанных органов, то он подлежит восстановлению его судом на работе. Виновное в таком увольнении должностное лицо будет нести материальную ответственность за ущерб в связи с оплатой вынужденного прогула уволенному (см. ст. 214 КЗоТ РФ и п. 48 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22 декабря 1992 г. N 16).

Если работник моложе 18 лет увольняется по сокращению штата, численности (п. 1 ст. 33 КЗоТ РФ) или несоответствию по состоянию здоровья (п. 2 ст. 33 КЗоТ РФ), а также при невыходе на работу из-за длительной болезни (п. 5 ст. 33 КЗоТ РФ), то на его увольнение требуется согласие трех органов, то есть профкома (если он член данного профсоюза), органа государственной инспекции труда субъекта РФ и районной (городской) комиссии по делам несовершеннолетних.

Увольнение работника моложе 18 лет по основаниям пп. 1, 2 и

6 ст. 33 КЗоТ РФ может быть лишь в исключительных случаях и не допускается без последующего трудоустройства. Это надо понимать так, что увольнение не допускается без трудоустройства подростка. Поэтому о таком трудоустройстве должен заботиться и работодатель в первую очередь.

Трудовые льготы молодежи, несовершеннолетним работникам,

предусмотренные главой XII КЗоТ РФ, соответствуют Конвенциям МОТ по труду молодежи N 77, 78, 79, 90 и 138, а многие из даже выше, чем в указанных конвенциях.

Похожие вопросы

юрист Бабкина Людмила Юрьевна:

Испытательный срок не устанавливается для лиц, получивших среднее профессиональное


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

1.Не является. Федеральный закон не противоречит ТК РФ. 2.Согласование возможно отдельным документом. 3.Задним числом не могут сделать.


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Нет, не могут без согласования профсоюза. ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам.


студент Юрьев Яков Яковлевич:

Здравствуйте. Согласование с профсоюзом требуется при увольнении. ТК РФ, Статья


юридическая фирма Avtoru:

Вы не правильно понимаете требования закона. Путаете некоторые понятия. Для конкретных рекомендаций обратитесь к реальному адвокату/юристу. Всего доброго.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X