Предоставление отсрочки от призыва для опекунов недееспособных родственников - как подтвердить негодность пожилой бабушки для ухода за дочерью?

• г. Москва

Вопрос про предоставление отсрочки от призыва на военную службу опекунам недееспособных родственников

Муж является опекуном своей недееспособной матери.

Но он не единственный ее родственник - еще есть пожилая бабушка, являющаяся ей матерью.

Как можно подтвердить военкомату, что бабушка не может осуществлять постоянный уход за дочерью в силу пожилого возраста или низкого дохода (пенсии).

Ответы на вопрос (1):

Указанное обстоятельство не препятствует призыву.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать ответ на вопрос, связанный с призывом на военную службу. По окончании учебного заведения выпускник, имея звание офицера, может быть призван на военную службу. Он является опекуном пожилого человека. Является ли это обстоятельство подом для отсрочки от призыва и каким нормативным документом регламентируется предоставление отсрочки от призыва?

Бабушку признали недееспособной, назначили опекуна. Родственников у бабушки нет. у опекуна в постановлении прописано, что он является опекуном на правах родственника. Бабушка умерла, имеет ли право опекун получить наследство?

Мне 25 лет, я являюсь опекуном своей бабушки и в соответствии с подпунктом "б" пункта 1 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" мне положена отсрочка от призыва на военную службу. В течение какого времени действует эта отсрочка и мне могут дать в военкомате военный билет или справку, подтверждающую отсрочку?

Гражданин хочет признать себя недееспособным (т.к. страдает психическим заболеванием), просит стать своего родственника опекуном (дядю). Вопрос: нужно ли для оформления опеки согласие родственников опекуна: жены? Будет ли недееспособный гражданин наследовать имущество в случае смерти опекуна (как иждивенец)?

У бабушки недавно возникли большие проблемы с памятью (не узнает родственников) + нуждается в постоянной сторонней помощи, в следствие чего собираемся оформить бабушку в ПНИ.

Возникли вопросы:

1. следует ли ее предварительно признавать недееспособной через суд, дабы огородить себя от вероятных неправомерных сделок с ее недвижимостью (бабушка является собственником 1-комнатной квартиры, которую завещала несколько лет назад внучке, зарегистрированной в этой же квартире)?

2. если недееспособной она будет признана и опекуном станет внучка, то после оформления в ПНИ кто будет опекуном далее - внучка или уже опекуном станет директор ПНИ? Может ли ПНИ в статусе опекуна осуществлять сделки с недвижимостью своих недееспособных жильцов?

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Спасибо!

Бабушка пенсионерка является опекуном совершеннолетнего недееспособного инвалида, который тоже получает пенсию по инвалидности.

Влпрос - что-то платится бабушке дополнительно к ее пенсии за уход за недееспособным?

Кто будет иметь право на компенсацию и выплату зар. платы матери, которая умерла, если есть недееспособный совешеннолетний ребенок, находится в интернате, но постоянно прописан с матерью-опекуном. Есть ближайшие родственники-бабушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую силу имеет завещание, при условии, что на наследство претендуют еще 2 недееспособных родственников, не включенных в завещание? Умерла бабушка, оставила завешание своей внучке на квартиру, квартира разделена на 2 доли,1 доля бабушки,2 ая доля дочери недееспособной, дочь на попечении опеки живет с мужем, сын в доме пристарелых-недееспособный.

Гражданин хочет признать себя недееспособным или ограниченно дееспособным (т.к. страдает психическим заболеванием), просит стать своего родственника (дядю) опекуном или попечителем. Вопрос: нужно ли для оформления опеки или попечительства согласие родственников опекуна: жены (она против) ? Будет ли недееспособный/ограниченно дееспособный гражданин наследовать имущество в случае смерти дяди (как иждивенец)?

Сын (я) является опекуном своей недееспсобной матери. Муж матери (и мой отец) умер. Является сын наследником при жизни своей недееспособной матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение