Как муж, являющийся единственным кормильцем и опекуном в семье, может избежать мобилизации при категории В и несовершеннолетних детях?

• г. Москва

Может ли муж избежать мобилизации, если у него категория В, 2 несовершеннолетних детей, единственный кормилец в семье, жена не работает по причине здоровья, так же он единственный сын у своих пожилых родителей. И он поздний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения Игоревна!

Ваш муж подлежит призыву во вторую очередь!

"Избежать" призыва, он сможет только в случае оформления опекунства над пожилыми родителями, в законном порядке!