Я отец ребенка инвалида, не работаю, полностью осуществляю уход, жена работает. Подлежу ли я в этом случае мобилизации?

• г. Калуга

Я отец ребенка инвалида, не работаю, полностью осуществляю уход, жена работает. Подлежу ли я в этом случае мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вас могут призвать, нет оснований для отсрочки (ст. 18 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Сегодня 21.09.2022 объявили частичную мобилизацию. У мужа категория В в военном билете (в армии не служил.) У нас двое детей, один ребенок инвалид 16 лет. Я не работаю, осуществляю уход за ребенком инвалидом. Могут ли мужа забрать в таком случае по мобилизации?

Подлежу ли я мобилизаций, если у меня жена инвалид 2 гр., и ребёнок 6 лет?

У неё есть родители мать, на пенсий, отец работает.

Если есть возможность ответ на вайтсап.

Спасибо.

Мой муж военнослужащий. В семье ребенок, имеющий статус ребенка - инвалида, которому 4 года. Я не работаю, осуществляю уход за ребенком-инвалидом. Имеет ли право супруг на 4 дополнительных дня по уходу за ребенком - инвалидом, если СУПРУГА НЕ РАБОТАЕТ?

Являюсь отцом ребенка-инвалида и официально осуществляю уход за ним и получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом - 5500 руб. Работает жена. Выплачиваю алименты ежемесячно двум 17-летним детям от первого брака в размере 4-6 тыс. рублей (как позволяют финансы). Может ли мне быть начислена задолжность. Как вообще в таком случае начисляется размер алиментов?

Я мама ребенка-инвалида, не работаю, осуществляю уход, муж работает, на чьей стороне будет суд при разводе, с кем из родителей оставят ребенка? Муж говорит, что по закону с работающим родителем, то есть с ним.

Я инвалид 3 группы, состою на учете в центре занятости. Отец признан инвалидом 1 группы, нуждающемся в постороннем уходе. Я и осуществляю этот уход. Имею ли я право на получение пособия по уходу за ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отец ребенка инвалида осуществляю уход. Подскажите, на первого ребенка от первого брака у меня с пособия по ухожу за ребенком будут удерживаться алименты? Спасибо!

Скажите пожалуйста могут ли не выплачивать пенсию на ребенка инвалида если я мать нигде не работаю а сижу официально поуходу за ребенком инвалидом а мой муж нигде не работает. Но он не отец ребенку инвалиду а отчим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение