Опекунство над инвалидом 1 группы - возможности и риски для сына

• г. Москва

Моя сестра является инвалидом 1 группы (диагноз - МДП). У нее единственный сын (33 года, служил в армии, работает). Они прописаны и проживают в одной квартире. Я тоже прописана в этой квартире, являюсь дееспособной и зарабатывающей. Но проживаю в другом месте.

Может ли мой племянник оформить опекунство над своей матерью? Может быть при такой ситуации достаточно каких-нибудь справок, чтобы его не забрали во время мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Можете здесь ознакомиться с информацией

glavny-yurist.ru