Как восстановиться на работе и получить компенсацию за увольнение по договору совместительства без графика смен?

• г. Москва

Имеется договор ТК РФ по совместительству в сторонней организации, в котором не прописан график моих смен по дням недели и точного времени работы. Недавно меня уволили за прогулы (хотя график смен я не подписывал). Каким образом мне восстановиться на работу и получить компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться с исковым заявлением в суд, в котором просить суд восстановить на работе и взыскать компенсацию морального вреда.

Путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

Елена, надо доказать в суде, что прогула не было или что он был по уважительной причине.

И в любом случае обратиться в суд надо в месячный срок, ст. 392 ТК РФ.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.