Как восстановиться на работе и получить компенсацию за увольнение по договору совместительства без графика смен?

• г. Москва

Имеется договор ТК РФ по совместительству в сторонней организации, в котором не прописан график моих смен по дням недели и точного времени работы. Недавно меня уволили за прогулы (хотя график смен я не подписывал). Каким образом мне восстановиться на работу и получить компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обращаться с исковым заявлением в суд, в котором просить суд восстановить на работе и взыскать компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Путем обращения в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Елена, надо доказать в суде, что прогула не было или что он был по уважительной причине.

И в любом случае обратиться в суд надо в месячный срок, ст. 392 ТК РФ.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Спросить
Пожаловаться

Директора муниципального учреждения уволили с работы, в этот день он уволил меня по статье за прогул, я восстанавливаюсь по суду на работе, кого брать ответчиком бывшего директора или муниципальное учрждение? С кого взыскивать моральный ущерб и компенсацию за вынужденные прогулы?

Как правильно в трудовом договоре прописать условия о режиме и графике работы, если график меняется ежемесячно.

Вот мой вариант, правильный ли он?

"Работнику устанавливается посменный график работы. Чередование рабочих смен, время начала и окончания работы, перерыв в работе и выходные дни определяются согласно графику сменности, установленному Работодателем ежемесячно. Продолжительность рабочего времени не более 40 часов в неделю. Продолжительность смены не более 8 часов».

Вчера 31.07 мне дали на ознакомление новый график, хотя мы уже подписали пару недель назад график на август, новый график отличался сменами от предыдущего, и я написала несогласна и написала объяснительную почему. В новом графике у меня выходило шесть смен подряд по 10 часов, далее один выходной и опять смена. Если я не выйду 01.08 на работу согласно новому графику, хотя в старом графике я выходная, смогут меня уволить за прогул?

Я работаю в охране по сменному графику сутки через трое и имеются дополнительные смены в той же организации которые оформлены как работа по совместительству. Поэтому график работы получился через сутки. Оплата работы по часовая. Подскажите, сколько часов мне положено по основному графику работы и совместительству? Так как наше руководство на данный вопрос отвечает слишком туманно.

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

По поводу совместительства. Мне предлагают работу по внешнему совместительству в университете, но есть основное место работы на котором я работаю по графику 2/2, (с 9 до 21) инженером. А график работы в ВУЗе в договоре не прописывается должность тоже инженер. Вопрос: Если я устроюсь по совместительству, буду успевать выполнять работу в ВУЗе, но графики будут накладываться друг на друга, за это будет штраф или имеет значение только выполненная работа? Но работать буду по факту не я, будут ли мне за это давать штрафы или если работодателя устраивает, то будет всё нормально?

Как правильно работать по такому графику?

Продолжительность рабочего времени-не более 40 часов в неделю.

Продолжительность рабочей недели-рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Время начало и окончания работы-работа в режиме гибкого рабочего времени.

Я имею права сама составлять себе график или мне выскакивать на работу как захочет директор? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут владимир. Я пенсионер, есть постоянная работа и работа по совместительству. На основной работе график работы 4 часа в неделю. По совместительству работаю сторожем в образовательном учреждении по графику сутки через трое. На работе по совместительству ставят условие или уволится с этой работы, объясняя это большой переработкой, или уволиться с основной. Я не хочу увольняться с основной, меня совмещение устраивает. Могут ли меня уволить с совмещаемой работы без моего согласия.

Меня уволили по статье за прогул (я являюсь матерью одиночкой). Трудовая инспекция не нашла нарушения в моем увольнении. Я работала на основной работе и по совместительству (рабочее время в трудовых договорах указано одно и тоже, работу я тоже выполняла в то время, которое указано в договорах). На день так называемого прогула имеется справка подтверждения с работы по совместительству, которую трудовая инспекция не взяла в учет. Куда я могу обратиться?

Я хотела бы устроиться на работу по внешнему совместительству, т.е не в той организации, где у меня основная работа. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения на работу по такому совместительству (по часам, по занятости)? Может ли работодатель в трудовом договоре по совместительству назначить свободный график работы без привязки к офису? Может ли он предоставлять оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе? И должны ли оба работодателя быть в курсе того, что я работаю на двух работах? Не скажется ли наличие договора на работу по совместительсву на изменение условий работы по основному месту работы? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение