У моего сына жена в декрете. Ребенку 8 месяцев. Может ли это служить основанием для отказа от демобилизации?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется, в частности, гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет (пп. 4.1 п. 1 ст. 18 Закона N 31-ФЗ).

Добрый день, Ольга Валерьевна!

В вашем случае есть шансы получить отсрочку!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель;

Да,е сть шанс