• г. Москва
Вопрос №19749153

Что будет если поймали с курением в школе? Мне нет 16

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Электросталь
22.09.2022, 11:46

Курение табака, а также потребление любой никотиносодержащей продукции и кальянов на территории школ и других образовательных учреждений запрещает ст. 12 закона «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма». Нарушение закона предусматривает дисциплинарную, гражданско-правовую и административную ответственность. За курение на территории школы ученика возрастом от 16 лет могут поставить на учёт в подразделение полиции по делам несовершеннолетних (ПДН) и привлечь к административной ответственности. Правонарушение обязательно должно быть доказано: необходимо составить протокол и взять свидетельские показания. По закону нарушителю также грозит штраф в размере от 500 до 1 500 рублей." Вас должны были пригласить, на беседу с родителями, на собрание Управляющего совета школы. Поставить на внутришкольный учет. Если вы считаете, действия необоснованными, пишите жалобу в Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Адвокат г. Москва
04.01.2019, 21:05

Уважаемый Кирилл, если несовершеннолетнего поймали с курением, но не зафиксировали, то будут призывать к его совести и патриотизму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Что грозит 17-летнему за курение на территории школы?

Мне 17 лет, поимали за курением на территорий школы, завтра приезжает по делам несовершенолетних.

Какое мне может быть наказание если у них нет не видио не фото фиксаций, поймали первый раз.

Юрист г. Майкоп
04.10.2016, 22:17

На первый раз пожурят и предупредят о надлежащем поведении

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.10.2016, 22:17

Будет штраф за курение в неустановленном месте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
04.10.2016, 23:07

накажут родителей-а вас на учет. когда подрастете, соберетесь в приличное место трудоустраиваться либо учиться-а у вас пятнышко в биографии.

P.S. а что курили то?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
01.12.2017, 11:27

Доброго времени суток! Оснований для помещения ребенка в больницу на лечение не имеется, принудить также никто не имеет право лечь в больницу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
01.12.2017, 11:33

Без согласия ребенка и его родителей ни в какую больницу его не положат. И в какую больницу? Где лечат от курения? Удачи...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
Юрист г. Красногорск
18.01.2019, 14:49

Николай, нет, не будет. Это административное правонарушение, но на учёт КДН могут поставить. Ну и папа с ремнем дома встретит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
18.01.2019, 14:49

Нет, это не судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
18.01.2019, 14:49

Николай, здравствуйте!

Судимость является последствием привлечения гражданина к уголовной ответственности (у Вас, насколько я понимаю, речь идет о привлечении а ответственности административной).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
18.01.2019, 14:50

Нет не волнуйся, это не судимость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Котельники

Поймали за курение в общественных местах что делать

Поймали за курение в общественном месте. Завтра иду на комиссию по делам несовершеннолетних. Что мне ждать от этой комиссии, что будет мне?

P.S Мне 17 лет, через месяц будет 18. Школу окончил, студент.

Юрист г. Пермь
20.11.2016, 16:42

[quote] Что мне ждать от этой комиссии, что будет мне?[/quote]

ничего серьезного не будет. Максимум - административный штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
01.12.2017, 12:31

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае будут вызов на комиссию, а там уже могут и штраф родителям выписать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Юрист г. Армавир
09.02.2018, 13:40

Здравствуйте Максим вам не чего не будет! Вашим родителям придёт штраф и их вызовут в ОПДН для проведения беседы! Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Самара
09.02.2018, 16:00

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ну как сказать ни чего - я бы ни сказал что это ни чего, первое что они сделают это поставят на учёт в наркологию, (это они уж точно не упустят) сам щас на этих граблях, и не знаю как выпутаться с этого учёта!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
12.02.2019, 18:30

Нет не может, может составить протокол и постановление о привлечении к административной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист г. Кострома
12.04.2019, 14:37

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Вам вынесут Постановление или ограничатся на 1 й раз предупреждением если сразу не вынесли его.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск
Юрист г. Уфа
28.11.2017, 13:43

Здравствуйте,

Если вам уже исполнилось 16 лет, то в таком случае вас привлекут к административной ответственности я штрафуют, если несовершеннолетний, могут поставить на учёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
28.11.2017, 13:43

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно на Вас наложат штраф за курение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
28.11.2017, 13:44

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, указанного ниже -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.11.2017, 13:44

Доброго вам времени суток. В данном случае на вас наложат административный штраф. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
28.11.2017, 13:46

За курение в общественном месте полагается штраф.

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

""1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Рог
28.11.2017, 13:46

Добрый день. Ну и чего /Вы переживаете. /На первый раз восемь лет растрела не будет. Видимо минимальный штраф. /Но надо знать, является ли это общественным местом. /Вы заявите в суде, что это не общественное. Пусть доказывают. И мест для курения рядом не было.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение