Будут ли платить опекунские деньги если ребёнку 16 лет и он не поступил в колледж после 9 класса и год будит сидеть дома.

• г. Саратов

Будут ли платить опекунские деньги если ребёнку 16 лет и он не поступил в колледж после 9 класса и год будит сидеть дома.

Ответы на вопрос (2):

Платить будут, но в связи с тем, что он не работает и не учится, семью поставят на учёт.

Возможно, но он должен быть официально трудоустроен.