В наличии у соискателя паспорт заграничный гражданина украины и справка о регистрации по месту пребывания до 01.03.2023 г.

Читайте также:
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №19750889

Трудоустройство граждан Донецка, какие документы соискатель должен предоставить работодателю на территории РФ.

В наличии у соискателя паспорт заграничный гражданина украины и справка о регистрации по месту пребывания до 01.03.2023 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
22.09.2022, 15:22

Нужно предоставить документы об образовании, трудовую книжку, иногда требуют медицинскую книжку (проходят мед осмотр) .

Перечень указан в трудовом кодексе РФ

связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию;

(абзац введен Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, которая выдана в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с федеральными законами не допускаются лица, подвергнутые административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

(абзац введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
22.09.2022, 19:56
Это лучший ответ

Согласно Указ Президента РФ от 27 августа 2022 г. № 585 "О временных мерах по урегулированию правового положения граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в Российской Федерации"

Кандидат на трудоустройство представил паспорт гражданина Украины, ДНР или ЛНР или иной заменяющий его документ

Такие лица относятся к безвизовым иностранцам, что подтверждается письмом МИД № 19261/кд от 27.04.2012, ст. 11 Договора между РФ и ЛНР от 21.02.2022, ст. 11 Договора между РФ и ДНР от 21.02.2022. Они могут трудоустроиться при наличии патента.

Кандидаты представляют работодателю:

национальный паспорт или иной документ, подтверждающий личность. Например, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем — его выдают тем, кто подал заявление на присвоение статуса беженца;

стандартный пакет документов по п. 1 ст. 65 ТК;

по ст. 327.3 ТК — патент, полис ДМС.

Патент не нужен, если у иностранца есть вид на жительство или разрешение на временное проживание, которые он предъявил при трудоустройстве.

Полис ДМС обязателен на весь срок действия трудового договора, если работодатель сам не заключает договор с медицинской организацией о предоставлении иностранцу платных медицинских услуг. Это подтверждается письмом Минтруда № 16-4/В-465 от 26.09.2016.

В трудовом договоре с иностранцем указывают по ст. 327.2 ТК сведения о патенте, разрешении на временное проживание, виде на жительство, полисе ДМС. После того, как сотрудник получит удостоверение беженца или свидетельство о временном убежище, внесите изменения в трудовой договор.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
23.09.2022, 12:46
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Сергей, добрый день.

Соглашусь с позицией юриста Озереденко.

Для трудоустройства необходимы

Цитата:
национальный паспорт или иной документ, подтверждающий личность. Например, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем — его выдают тем, кто подал заявление на присвоение статуса беженца;

стандартный пакет документов по п. 1 ст. 65 ТК;

по ст. 327.3 ТК — патент, полис ДМС.

Патент не нужен, если у иностранца есть вид на жительство или разрешение на временное проживание, которые он предъявил при трудоустройстве.

________

Более подробно

https://ppt.ru/art/priem-na-rabotu/trudoustroystvo-grazhdan-ukrainy-dnr-i-lnr

Важно для Вас!

Если у него есть свидетельство беженца, то

Обязательный для работы СНИЛС для сотрудника-беженца оформляет работодатель. Также он обязан завести на такого сотрудника электронную трудовую книжку.

После заключения трудового договора работодатель обязан уведомить территориальный орган МВД о приеме иностранного гражданина. Срок подачи уведомления — не позднее 3 рабочих дней со дня заключения договора.

________

С уважением, Дарья Алексеевна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №19751849

Вопрос касается граждан ДНР, можно ли их брать на работу по украинским документам.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Москва
22.09.2022, 17:16

Главное, чтобы работники были хорошие.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
22.09.2022, 17:21

Иностранцев берут на работу в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли лицензия для кадрового агентства?

1) Нужно ли лицензировать работу кадрового агенства (ИП), которое подыскивает подходящие кадры для работодателей, и при случае если работодатель готов принять на собеседование указанного (без контактных данных и ФИО) соискателя, предлагает, согласовав встречу между соискателем и работодателем, оплатить выдачу контактных данных этого работодателя соискателю. В случае если соискатель откажется платить - предлагать оплатить услуги подбора этому работодателю и ему за плату предоставить данные об этом соискателе (естественно уточнив об этом у соискателя). Т.о. Соискатель может (не обязан) платить только за интересные ему вакансии.

2) Такая коммерческая деятельность не противоречит какому-нибудь закону или положению?

Юрист г. Благовещенск
12.04.2012, 04:34

Лицензированию подлежит только деятельность по оказанию услуг по трудоустройству граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

таким образом, если Вы будете заниматься трудоустройством граждан на территории Российской Федерации, то лицензировать такую деятельность не нужно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Юрист г. Ижевск
10.12.2015, 14:19

В зависимости от места и должности на которую вы устраиваетесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

При трудоустройстве, работодатель обязан оплатить соискателю прохождение медицинской комиссии,

При трудоустройстве, работодатель обязан оплатить соискателю прохождение медицинской комиссии, предусмотрено это ТК или соискатель должен пройти медкомиссию за свой счет?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
10.12.2015, 18:39

При трудоустройство работник оплачивает комиссию, после чего работодатель в случае приема на работу компенсирует данные расходы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
10.12.2015, 18:41

Да, обязан оплатить .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как соискателю обязать работодателя принять его заявление с целью трудоустройства и ответить на него в письменной форме?

Как соискателю обязать работодателя принять его заявление с целью трудоустройства и ответить на него в письменной форме? Если работодатель отказывается давать расписку, что получил анкету или заявление от соискателя. И даже после получения обращения не дает ответы соискателю.

Юрист г. Самара
24.10.2016, 12:53

Отправьте анкету и заявление по почте и просите ответить письменно. В случае чего, пишите жалобу в трудовую инспекцию. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
24.10.2016, 12:56

Можете направить заказным с уведомлением и описью, а так же написать, что в соответствии с законодательством вас либо должны принять на работу, либо дать мотивированный отказ. Но, обратите внимание, что просто на рассылку резюме это не распространяется.

Вам помог ответ?ДаНет

Ст. 65 ТК РФ. Должен ли соискатель сам предоставлять документы или работодатель должен из запросить?

Вопрос по Ст. 65 ТК РФ. Должен ли соискатель сам предоставлять документы или работодатель должен из запросить?

Т.е. может ли работодатель отказать соискателю в трудоустройстве, опираясь на отсутствие документов по ст. 65 ТК РФ, если он их у него никоим образом не запрашивал?

И на что лучше опираться соискателю в такой ситуации?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
24.11.2021, 22:33

Есть понятие список утвержденный ст. 65 ТК, а есть понятие вправе требовать, это те документы которые в этом списке не отражены, но их список регламентированы другими нормативными актами.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
24.11.2021, 22:34

Здравствуйте!

Работодатель ничего не запрашивает

А статье 65 ТК РФ, что все указанные здесь документы, лицо, поступающее на работу, [b]предъявляет[/b] работодателю эти документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.11.2021, 22:36

Добрый вечер

Да,должен представить. В соответствии со ст. 65 ТК РФ при приеме на работу работник обязан представить документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний, если эта работа требует специальных знаний или специальной подготовки. Если претендент на должность не представит такой документ, можно отказать в приеме на работу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Законны ли в таком случае действия работодателя,

При размещении вакансии на HeadHunter работодатель не высказал требований о том, что у соискателя на должность должна быть постоянная регистрация в Москве и диплом соответствующего вуза (МГУ). После прохождения собеседования с отделом (подразделением) компании, который высказал намерение трудоустроить соискателя работы, отдел кадров компании отказал. Законны ли в таком случае действия работодателя, отказавшего сосикателю в заключении трудового договора по основанию отсутствия у него постоянной/временной регистрации в Москве и наличия диплома Финансового университета?

Юрист г. Новороссийск
17.01.2019, 08:58

Работодатель не может отказать в приеме на работу по причине отсутствия постоянной регистрации в Москве, поэтому и не разместил такие требования в объявлении

[quote]ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, [u]места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания)[/u], отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами...

[u]По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

[/u][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
17.01.2019, 11:22

Незаконный отказ в принятии на работу, составляйте претензию и иск на основании ст.131,132 ГПК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

О персональных данных при поиске работы.

Работадатель в анкету, для заполнения соискателем, вносит пункт о даче соискателя согласия на обработку персональных данных. Правомочно ли это? Ведь соискатель не знает примут его на работу или нет, и как дальше эта информация будет использована для соискателя?

Юрист г. Пятигорск
25.09.2018, 10:05

Добрый день! Думаю, не должно произойти ничего страшного, если они дадут Вам либо расписку, либо тоже согласие, в котором будет указано, что их организация является Оператором персональных данных и запрещена передача персональных данных третьим лицам. Руководствуйтесь ФЗ №152 "О персональных данных"

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: должен ли работодатель сообщать у трудоустройстве этого гражданина в органы ФМС, если да -

Гражданин Украины имеет разрешение на временное пребывание в России сроком на три года, зарегистрирован по месту пребывания, получил ИНН в налоговой инспекции по месту регистрации.

Вопрос: должен ли работодатель сообщать у трудоустройстве этого гражданина в органы ФМС, если да - то в какой форме и какие документы надо предоставить, в течение какого времени надо сообщить.

Юрист г. Липецк
29.06.2014, 15:50

В данном случае работодатель не должен ничего никому сообщать.

Вся процедура - как для граждан России.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Муравленко

Должен ли Работодатель отчитываться в УФМС?

Какие документы должен предоставить гражданин Украины при трудоустройстве Работодателю, для оформления его на работу? Дальнейшие действия Работодателя? Должен ли Работодатель отчитываться в УФМС?

Юрист г. Белая Калитва
15.05.2015, 13:28

В зависимости от его правового статуса нахождения в РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

А если ли статья, закон о что, что работодатель по запросу соискателя обязан.

А если ли статья, закон о что, что работодатель по запросу соискателя обязан в эл-м виде направить ответ соискателю с причинами мотивированного отказа? На что ссылаться при отправлении такого запроса работодателю? И имеет ли правл работодатель не присылать ответ на мой запрос?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
03.09.2015, 10:49

ст. 84 ТК РФ.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение